EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Змееподобный робот. Обязательно посмотрите видео
19.04.2016
Змееподобный робот. Обязательно посмотрите видеоИли, наоборот, не смотрите, если не слишком уважаете змей.
Компании Eelume, Kongsberg Maritime и Statoil создали змеевидного робота, который будет инспектировать (и, по мере надобности, чинить) подводное оборудование. Роботы-змеи – это не новинка. В Университете Карнеги-Меллона в США уже два года назад сконструировали такого робота, только, сухопутного. Змея может ползать по песчаным дюнам и карабкаться по деревьям. Разработчики надеются, что их творение пригодится во время спасательных миссий, или даже экспедиций по исследованию других планет.
Новая водная змея уже абсолютно готова к массовому производству, а ее движения практически невозможно отличить от движений настоящих пресмыкающихся. Змея-робот ползает так, будто выслеживает добычу. Кроме того, робот может ловко преодолевать препятствия.
Таких роботов планируется постоянно запустить на морское дно там, где установлено оборудование, и где они смогут выполнять огромное количество заданий. Если все пойдет по плану, компании, чье оборудование установлено в море, например, нефтедобытчики и владельцы морских ветряных турбин, смогут отказаться от услуг водолазов.
https://www.youtube.com/watch?v=h-6FbxjNsQU



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз