EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Змееподобные роботы для исследования Марса
23.06.2015
Змееподобные роботы для исследования МарсаУспешные исследовательские миссии марсоходов дали ученым подробный вид Марса. Чтобы компенсировать неспособность мархоходв зучить интересные уголки и закоулки Марса, исследователи Европейского космического агентства (ЕКА) разрабатывают роботов-змей, которые могут скользить по поверхности Марса.
В новой концепции ЕКА, роботы-змеи будут исследовать Красную планету совместно с традиционным марсоходом, чтобы расширить спектр территории для изучения. ЕКА работает на двух основных идей, которые связаны со ползучими роботами-геодезистами.
Первый вариант предусматривает строительство марсохода, который оснащен съемной рукой. Рука стала бы превращаться в робота-змею, с возможностью переподключать себя, так что он может быть снижен на землю, где он может ползать самостоятельно.
Второй вариант, который занимает более механизированный подход, представляет собой оснащение марсохода «подъемным механизмом», чтобы захватить роботов-змей из вершины ровера, разместив их на марсианской поверхности, где они могли бы выйти на работу. Та же рука будет затем использован для сбора роботов, когда они станут возвращаться из своих миссий.
ЕКА по-прежнему работает над технико-экономическими обоснованиями для их проекта. В будущем, съемные змееподобные роботы могут быть изучать Марс, Титан и, возможно, другие миры. Но такие проекты, как этот, побуждают задавать вопросы - стоит ли такие крупные организации, как ЕКА использоваться в качестве научно-исследовательских центров, где разрабатывается фундаментальная наука и техника новых космических аппаратов и технологий, разработанных, чтобы они могли получить лицензию на частных космических предприятиях, или же они по-прежнему будут играют центральную роль в фактическом освоении самого космоса.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз