EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Здоровый климат для помещений в тяжелой промышленности
05.11.2015
Здоровый климат для помещений в тяжелой промышленностиБлок пылеудаления, использующий законы природы, делает внутренний климат в цехе плавильной печи Thamshavn в Норвегии на 75 процентов чище.
Кремний, который используется для изготовления различных вещей (от солнечных батарей на герметики) отводится от огромных печей в Thamshavn и других ферросплавных металлургических комбинатов. Белый горячий материал выливающийся из печи, следует через облако серовато-белый пыли, которая ранее не была выпущена в самом плавильном здании.
Пыль, исходящая от стадии разряда, не имеет непосредственных последствий для здоровья, но, по словам врачей, она может иметь долгосрочную опасность, поэтому инженеры ищут решения, которые могут уменьшить количество пыли, вдыхаемой операторами печи.
Исследовательская программа во главе с SINTEF создала новую систему извлечения, которая захватывает больше пыли из-под отверстия крана, чем старые системы.
Завод Elkem в графстве Сёр-Трёнделаг был первым, принявшим новое решение. Измерения показали, что новая система экстракции снижает концентрацию пыли в рабочей зоне вокруг печей на 75 процентов. Их успех заключается в том, что они сумели эксплуатировать природные силы в пыли и газе, выходящими из печи.
Нововведением заключается в том, что капот, который собирает пыль, получил новую конструкцию и лучшее месторасположение, чем те, которые были нормой в производстве металлического кремния.
Новая система также скоро будет установлена на других заводах. Хотя сам принцип был разработан и протестирован, некоторые разработки по-прежнему делаются для того, чтобы оптимизировать решение.
Краткосрочная мера снижения пыли в этой отрасли заключалась в требовании о том, что все в непосредственной близости от леток должны носить защитную маску. Инженеры также пытаются автоматизировать процесс разрядки, в надежде, что в будущем они смогут переместить операторов подальше из области, когда металл обрабатывается. Но в любом случае, всегда будет важно иметь эффективную систему пылеудаления.
Пыль, которая испускается при выпуске, исходит от газа, который образует внутри заряда печи. В дополнение к самому расплаву, печь превращает каждый литр твердого сырья в 4000 литров богатого кремнием газа. Когда газ выходит из летки, он сразу же сгорает при контакте с кислородом в плавильном зале. Частицы пыли являются результатом этого процесса сгорания.
Чем меньше газа испускается печью, тем меньше пыли будет сформировано. Результаты норвежских исследований норвежских уже позволили сократить выбросы газа, а следовательно, и пыли. Газ, который по-прежнему ускользает, может делать это со скоростью бури, по оценкам, сделанным SINTEF. Высокая скорость потока была одной из проблем в проекте экстрактора.
Идея новой системы экстрактора возникла в самом заводе Elkem и последующей исследовательской программе через ряд шагов. Сперва были разработаны методы для принятия необходимых измерений в точке врезки. Затем результаты измерений были использованы в качестве входных данных для компьютерного моделирования, которые в свою очередь легли в основу версии прототипа.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз