EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Завершился очередной этап работ по модулю Наука для МКС
20.06.2016
Завершился очередной этап работ по модулю Наука для МКС
МОСКВА, 20 июн . Специалисты ракетно-космической корпорации 'Энергия' успешно завершили изготовление и отработку дополнительного оборудования, размещаемого внутри многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) 'Наука' для Международной космической станции (МКС), сообщили в понедельник в пресс-службе компании.
Фото: Роскосмос/Сергей ВолковРоссийские космонавты в 2017 году один раз выйдут в открытый космос с МКСЗапуск МЛМ 'Наука' с улучшенными эксплуатационными характеристиками запланирован на декабрь 2017 года.
'Работы по изготовлению дополнительного оборудования для МЛМ выполнены в срок. Мы завершаем разработку документации и приступаем к установке крупногабаритного оборудования снаружи модуля. Завершение очередного этапа работ позволит перейти к окончательной сборке и испытаниями МЛМ для последующей отправки на технический комплекс', цитируется в сообщении президент 'Энергии' Владимир Солнцев.

Flickr/ NASA JohnsonКосмонавт: МКС не может работать без людей на бортуМодуль МЛМ 'Наука' должен обеспечить развитие российского сегмента МКС и проведение полноценных научных исследований. В новом модуле будет размещено дополнительное оборудование, пространство для хранения грузов.
Кроме того, с помощью МЛМ можно будет обеспечивать поддержание функций жизнеобеспечения станции, управлять МКС по крену с помощью двигателей. Также с включением 'Науки' в состав станции на МКС появится дополнительный порт для транспортных кораблей и исследовательских модулей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз