EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Запуск в космос общественного телескопа
24.06.2015
Запуск в космос общественного телескопаКомпания Planetary Resources привлекла более $1.5 млн в кампанию Kickstarter для финансирования первого в мире «общественного космического» телескопа ARKYD.
Planetary Resources занимается добычей астероидов, используя дешевых космических роботов. Тем не менее, первым шагом компании является выявление астероидов, которые являются кандидатами для добычи полезных ископаемых. Для этого им нужен флот недорогих космических телескопов для сканирования астероидов, сближающихся с Землей.
При весе в 15 кг ARKYD является маленьким телескопом, основное зеркало которого даст возможность обнаружить объекты и выполнять их анализ. Телескоп будет передавать данные на Землю с помощью оптической системы связи.
Но ARKYD является не только научным спутником. Для привлечения сторонников в свою кампанию Kickstarter, дизайнеры телескопа придали ему внешний экран, который может отображать «селфи» из покровителей спутника на фоне земли.
К кампании Kickstarter присоединились более 17000 человек. Из-за огромной поддержки проекта три из четырех целей кампании были выполнены. Первая цель, которая была наиболее научно важной, была установлена на уровне $1,3 млн и подразумевала установку второй наземной станции для удвоения возвращаемых данных телескопа. К сожалению, последняя отметка, установленная на уровне $1.9 млн, на была достигнута и поэтому ARKYD не будет иметь возможности обнаружения экзопланет - особенность, которая бы, безусловно, пригодилась при вышедшем из строя Кеплере.
Космический телескоп ARKYD готовится к запуску в 2015 году. Проект, возможно, даже вдохновлять людей по всему миру к увлечению наукой и помочь продвинуть наше понимание Вселенной.
Даже если эти высокие цели не будут достигнуты, Planetary Resources получит возможность запуска и испытания космического телескопа, способного сканировать небо на астероиды, которые могут в один прекрасный день стать новыми «золотые рудниками».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз