EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Запись из 19 века
25.06.2015
Запись из 19 векаСамым известным изобретением Александра Грэхема Белла является телефон. Методы записи звука позволили людям слышать голоса друг друга на протяжении более чем 130 лет. До сих пор никто не знал, как был слышен голос самого изобретателя. Национальный музей Смитсоновского института американской истории, через совместный проект с Библиотекой Конгресса и Национальной лаборатории Лоренса Беркли, впервые определил голос Белла.
В коллекции музея лаборатории Вольты, которая включает в себя 200 самых ранних аудиозаписей, когда-либо сделанных, исследователями был обнаружен свободный кусок бумаги, который оказался стенограммой записи. Стенограмма, подписываемая и датируемая Беллом, заканчивается фразой «В подтверждение этого, услышьте мой голос. Александр Грэхем Белл.», была согласован с недавно идентифицированного диском, который несет инициалы «AGB» и ту же дату – 15 апреля 1885 года. Диск был подвергнут неинвазивному процесс восстановления оптического звука на оборудовании, разработанном Лаборатории Беркли, позволяя содержимому записи чтобы быть слышимым и соответствующим стенограмме для положительной идентификации голоса Белла.
«Идентификация голоса Александра Грэхема Белла, человека, который принес нам все остальные голоса, является основным моментом в изучении истории», сказал Джон Грей, директор музея. «Это открытие не только позволит нам в дальнейшем определить записи в нашей коллекции, но и обогатит наши знания об истории 1800-х годов»
В дополнение к идентификации Белла, музей также определил голос Александра Мелвилла Белла, отца знаменитого изобретателя. В записи, сделанной в сентябре 1881 года на покрытом воском барабана, старший Белл декламирует «Есть многое на небе и земле, друг Горацио, что и не снилось нашей философии. Я - граммофон, и моя мать была фонографом». Младший Белл сохранил эту запись, и машину, на которой он был записан, в Смитсоновском институте в 1881 для использования в качестве доказательства приоритета в случае войны патентов.
Неинвазивный оптический метод, используемый в этом проекте для сканирования и восстановления звуков, был впервые задуман Лабораторией Беркли в 2002 году и совместно разработан при содействии Библиотеки Конгресса и других учреждений на протяжении последних 10 лет. Процесс создает цифровую карту диска или цилиндра в высоком разрешении. Эта карта затем обрабатывается, чтобы удалить доказательства износа или повреждения (например, царапины и пропуски). Наконец, программное обеспечение вычисляет движение стилуса по диску или канавки цилиндра, воспроизводить звуковое содержимое и производит стандартный цифровой звуковой файл.
В 2011 году команда успешно представила шесть дисков, являющихся экспериментальными записями, сделанными лабораторией Вольты между 1881 и 1885 годами, в процессе восстановления звука.
Восстановление звука с дисков Вольты является частью текущего проекта по сохранению и каталога коллекции, и обеспечивает более широкий доступ к коллекции и ее содержанию как для академического сообщества, так и для общественности. Содержание записей, изучаемое в сочетании с инновационным характером физических дисков и цилиндров, обеспечивает понимание различных тем: от процесса изобретения этих знаменитых лабораторий 19-го века до форм речи в конце 19 века.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз