EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / За 29 не было обнаружено связи между мобильными телефонами и раком
06.05.2016
За 29 не было обнаружено связи между мобильными телефонами и ракомПовышают ли мобильные телефоны риск получить рак, а если повышают, то насколько – споры об этом ведутся давно. Пока что ни одно из исследований не смогло предоставить убедительных результатов. Однако, согласно статистическому анализу, проведенному в Австралии, мобильные телефоны относительно безопасны.
В Австралии была проанализирована частота возникновения рака мозга с 1982 года по 2013. В исследовании количество мобильных телефонов, которыми владеет население (в 1982 году эта цифра, естественно, равнялась нулю), сравнивалось с количеством случаев заболевания. Последние данные были предоставлены национальным центром регистрации рака Австралии.
Оказалось, что за период с 1982 по 2013 год количество случаев возникновения рака мозга среди мужчин слегка увеличилось, а для женщин цифры оставались стабильными. Австралийцы, согласно статистическим данным, начали больше болеть раком в 1970-х годах, то есть, еще до эры мобильных телефонов.
Данные, полученные в Австралии, совпали с подобными исследованиями, проведенными в других странах, но Австралия – особый случай. Согласно закону, здесь все диагностированные случаи рака в стране необходимо регистрировать. Таким образом, создается надежная база данных.
Споры о вреде мобильных телефонов не закончатся еще долго. Но исследования, подобные проведенному в Австралии, показывают, что, если вы хотите остаться здоровыми, лучше забудьте про свой мобильный телефон и смотрите и налево, и направо, переходя дорогу.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз