EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Является ли сбор средств жизнеспособным вариантом запуска?
08.06.2015
Является ли сбор средств жизнеспособным вариантом запуска?Традиционным способ вывода продуктов на рынок в настоящее время переворачивается с ног на голову с растущей популярностью нового метода, называемого crowdfinding. Хотя этот метод финансирования новых продуктов и новых компаний существовал в течение многих лет, это было в значительной степени регулируемым и сложным для предпринимателей в США, что все изменилось в 2012 году, когда президент США Барак Обама подписал закон, который по сути легализовал долевого сбор средств.
С тех пор стали появляться многочисленные сайты по сбору средств, такие как Indiegogo, Kickstarter и Fundable, поднимая миллиарды долларов для различных продуктов и предприятий. И эта тенденция будет расти. Fundable признает эту тенденцию на своем сайте, отметив, что в течение последних пяти лет отрасль сбора средств выросла на 1000 процентов, и, как ожидается, будет увеличиваться на $500 млрд в финансировании и на $3,2 трлн в экономической ценности ежегодно к 2020 году. В результате компании начинают рассматривать этот альтернативный способ финансирования для того, чтобы привести все виды новых продуктов на рынок, в том числе продукцию для климатического рынка.
Концепция «crowdfunding» на самом деле довольно проста: группа людей собирает деньги вместе, как правило, через веб-сайт, для того, чтобы помочь компаниям или частным лицам финансировать коммерческие предприятия.
Джон Поллок, партнер из PoG Technologies, решил воспользоваться сбором средств для того, чтобы продвинуть свой новый продукт, FilterWatch. Поллок придумал идею для своего продукта после того как он заплатил более $400, чтобы исправить один из своих кондиционеров. Он выяснил, что, если бы он регулярно менял фильтры, то дорогостоящий ремонт был бы ненужным. Таким образом, он был вдохновлен на тоЮ чтобы придумать недорогой продукт способный помочь решить эту проблему.
«Вместе со своим партнером я закончил проектирование датчиков, работающих на батарейках и установленных снаружи, которые, при подключении будут следить за воздухом и отправлять уведомление, когда фильтр будет нуждаться в замене», сказал Поллок. «Есть другие доступные методы, доступные, которые (по утверждениям), могут сделать то же самое. Наиболее распространенным из них является термостат, который предупреждает пользователя о том, когда фильтр должен быть изменен в зависимости от времени работы системы ОВК. Мы обратились к неточности этого метода, добавили положительные визуальные и звуковые оповещения, и добавил поддержку беспроводной сети для систем домашней автоматизации».
Поллок три раза проводил сбор средств для того, чтобы собрать $15000 необходимых для покупки оборудования, необходимого для производства продукта, и в ноябре, он продал 650 единиц с о кампании. «Мы также установили контакт с одним из крупнейших дистрибьюторов ОВК в Северной Америке, и будем делать все возможное, чтобы развивать эти отношения».
Ран Рот и Омер Энбра из компании Sensibo не имели прикладных знаний в ОВК, но оба активно работали с различными компьютерными компаниями. Вдохновение привело их к созданию Sensibo - устройства, которое соединяет любой удаленный прибор отопления или кондиционирования воздуха с сетью Интернет.
«Мы устали приходить домой к горячей среде, а затем ждать, пока воздух не остыл в доме до комфортной температуры», сказал Рот. «Таким образом, для своего удовольствия, мы разработали устройство, которое может удаленно включать кондиционер удаленно и охладить дом, прежде чем мы доберемся до него. Мы решили, что это хорошая идея, и мы начали раздавать людям прототипы устройства.
Sensibo состоит из Smart Hub, который подключается к роутеру и связывается с помощью ZigBee с модулем, прикрепленным монтажной лентой к блоку ОВК. Только один центр необходим в доме, но каждый блок должен иметь свой собственный модуль. Устройство может быть использовано с климатической техникей от любого производителя, при условии, что система работает с пультом дистанционного управления. Пользователи могут получить доступ и управлять всеми их блоками с помощью приложения Sensibo, который также предлагает такие функции, как синхронизация будильника, теплая волна, быстрая прохлада, режим сна и много другое.
Вскоре обнаружилось, что для предложения Sensibo в большем масштабе Рот и Энбра должны были обеспечить финансирование для того, чтобы проверить и изготовить устройства. «Израиль является предпринимательской страной, поэтому мы решили запустить кампанию Crowdfunding в маяе2014, и нам удалось собрать $165,000 с помощью 1300 покровителей. Сейчас мы находимся в финальной стадии тестирования, и мы ожидаем поставку Sensibo нашим сторонникам в первом квартале 2015 года».
Эд Хемфилл, соучредитель и генеральный директор компании WigWag, пришел из компании, которая занималась производством кодеков для видеоконференций высокого класса. По мере того, как он путешествовал по местам, где были установлены видеосистемы он заметил, что большинство из них имели сенсорную панель, которая должна была автоматизировать все процессы, но он обнаружил, что большинству пользователей не нравилась эта функция.
«Я заметил, что системы автоматизации сегодня действительно трудно программировать и так же трудно добавлять новые возможности, поэтому я хотел создать более традиционный концентратор, который, как правило, ограничивает способности пользователей включать устройства других протоколов и препятствует работе с кодом более продвинутым пользователям», сказал Хемфилл.
С этой целью Хемфилл создал WigWag Relay, представляющее собой мини-компьютер, позволяющий умным устройствам соединяться вместе с целью создать более «умную» среду. Он соединяет вместе устройства WigWag, такие как: Sensor Bock, который обнаруживает и реагирует на движения, температуру, влажность, шум, вибрацию, ускорение и окружающий свет; Glowline, которая обеспечивает динамическое косвенное или декоративное освещение; и другие устройства Wi-Fi, такие как лампочки и умные розетки. Так как оно построено по модульному принципу, пользователи могут настроить реле с ключами для различных протоколов, в том числе Z-Wave, Bluetooth, ZigBee, INSTEON и X10.
«Сбор средств оказался удобным способом одновременно набирать разгон и регулировать потребительский спрос на оборудование и программное обеспечение компании DeviceJS», сказал Хемфилл. «Мы использовали Kickstarter для того, чтобы подтвердить, что мы были на правильном пути, и у нас было достаточно людей, которые были заинтересованы в этой технологии».
Кампания оказалась успешной, так как она превзошло первоначальную цель в $50000 и собрала более $450,000. Были получены более 1700 предварительных заказов, и продукты WigWag стали доступными через веб-сайт компании, а также через Amazon и NewEgg.
В то время как концепция «crowdfunding» может быть простой, реализация может занять много времени и усилий. «Не позволяйте никому обмануть вас: это так же сложно, как и сбор и повышение венчурного капитала, если не больше», сказал Хемфилл. «Вы имеете дела с большим количеством людей, и некоторые из них становятся недовольными, если вещи не происходят вовремя».
Поллок соглашается, что сбор средств может быть сложной задачей. «Нам удалось добиться успеха, но мы упорно трудились над этим. Мы изменяли наше сообщение регулярно, и мы отслеживали, сторонников по мере того, как сообщение изменялось. Как инженеры, мы были немного расстроена, потому что мы хотели разработать продукт, не тратя время на социсети, чтобы заманить поручителей». В конце концов, Поллок собрал средства, необходимые для производства FilterWatch.
«Поиск сообщения, способного резонировать с потенциальными инвесторами, является самой трудной частью сбора средств», сказал Рот, которому потребовалось около года до внедрения кампании для Sensibo. «Если вы начнете кампанию без правильных общественных отношений, то хорошая идея может провалиться. Мы хотели убедиться, чтобы продукт был готовым, поэтому мы взяли время, чтобы создать довольно забавное видео, которое в конечном итоге получило много внимания».
В то время как существуют проблемы, связанные со сбором средств, Рот считает, что награды намного перевешивают риски. «Это позволяет нам быстрее проверить нашу идею, и мы получаем замечательные идеи из сообщества. Я думаю, что это может быть большим преимуществом во всем этом деле».
Хемфилл отмечает, что crowdfunding объединяет ярких людей, которые имеют много великих идей и хотят внести свой вклад в развитие продукта. «Через сбор средств, мы смогли многое узнать о наших клиентах и о том, чего они желают, прежде чем мы предоставили им конечный продукт. Это был очень ценный и лучший актив, который мы получили от процесса».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз