EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Яхта, которая управляется сама собой
22.10.2015
Яхта, которая управляется сама собойСамоходная технология делает прорыв в морском судоходстве, поисково-спасательных операциях и сфере безопасности. Но она явно отсутствовала в рекреационном судоходстве.
Buffalo Automation Group, новая компания по робототехнике, разрабатывает технологию для создания автономных лодок, похожую на самоходные автомобили Google. С момента ее образования в прошлом году, компания успешно протестировала свою технологию на 16-футовом катамаране, подал две патентные заявки и закрепила тысячи долларов в финансировании.
Успех, которой они приобрели, иллюстрирует наличие рынка для безопасных, высокоэффективных и простых в использовании морских систем автопилота, которые обеспечивают владельцам судов заслуженное спокойствие.
Каждый год несчастные случаи приводят к сотням погибших и тысячам травм по всей стране, по данным береговой охраны США. Buffalo Automation Group хочет уменьшить эти цифры с помощью использования своей технологии. Компания ориентируется на небольшие яхты и катера длиной до 40 футов.
Подбные суда являются достаточно большими для семьи, чтобы провести где-нибудь от нескольких дней до нескольких недель на воде. Но они часто слишком малы, чтобы нанять экипаж, или даже младшего капитана, так что капитан должен держать постоянное бдение над лодкой.
Как и самолеты, многие из этих судов имеют возможность автопилота. Проблема в том, что эти системы являются реактивными, что означает, что они реагируют только после того, как лодка чувствует изменение прилива, ветра или других условий.
Технология, которую развивает Buffalo Automation Group, представляет собой сочетание датчиков, камер и беспроводных систем связи. Она является прогностической, что означает, что она совмещает данные в режиме реального времени, например, погодные условия и препятствия в воде (лодки, пловцы, бревна и т.д.), с навигационными картами и другой статической информацией, чтобы упредить любые угрозы лодки и сменить курс направления.
Предназначенная для новых и подержанных судов, система управляет лодкой и позволяет капитану в любое время легко вернуть себе контроль над лодкой. Она также имеет потенциал, чтобы уменьшить расходы на страхование.
По сути, можно будет подключить смартфон или ноутбук к системе. Отсюда можно использовать устройство, чтобы сообщить системе, куда следует направиться. Затем система направляет лодку из порта в порт, используя наиболее безопасный и самый эффективный маршрут.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз