EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Вживленные в кожу микрочипы
27.07.2015
Вживленные в кожу микрочипыПо словам биохакера Ханнеса Сжоблада, вживление чипа радиочастотной идентификации под кожу является нечто вроде прививки против устаревания. Работники офисного комплекса в Швеции под названием Epicenter получают доступ, используя маленькие чипы, встроенные в их руки. Компромисс является прямым: простота использования за счет личной информации.
Зачем сотрудникам было соглашаться на микрочипирование? Сжоблад видит микрочипирование как неизбежность. Он желает, чтобы биохакеры выяснили последствия и понимание технологии, прежде чем крупные компании или правительства смогут потребовать микрочипирование на людях. В офисном комплексе Epicenter, эти чипы буквально обеспечивают доступ; двери открываются на волне микрочипа, вживленного в руку, и вместо того, чтобы шарить в поиске карты для активации офисного принтера, люди прижимают свою руку к сканеру чипа. В свою очередь двери и принтер распознают человека, который использует их, создавая цифровой журнал поведения.
Конечно, это размещение тега RFID под кожей является нечто странным Люди постоянно добавляют к себе отслеживающие устройства, от фитнес-трекеров до смартфонов. Телефоны являются несовершенными устройствами для идентификации, но информация, которую они содержат является личной.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз