EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Высокоточный метод измерения светоотдачи светодиодов
15.10.2015
Высокоточный метод измерения светоотдачи светодиодовНовый метод позволяет обнаружить наиболее эффективные лампы, которые позволят сэкономить миллиарды на расходы освещения в будущем. Исследователям Университета Аалто и технического исследовательского центра VTT в Финляндии удалось разработать метод, который помогает улучшить относительную неопределенность в измерении светоотдачи светодиодов от пяти процентов в настоящее время до одного процента в будущем.
Ранее решения, основанные на лампах накаливания были использованы в фотометрии, т.е. в измерении света, обнаруженным человеческим глазом. Фотометры, которые производители ламп используют для калибровки их устройств, были произведены и откалиброваны для ламп накаливания, что приводит к ошибкам при измерении эффективности светодиодов. В новом исследовании была использована LED лампа с хорошо определенным спектром и детектором, который исследователи разработали вместе с европейскими партнерами, и чья спектральная чувствительность может быть определена с высокой точностью. Таким образом, у них не было никакой необходимости в проблемных оптических фильтрах, используемых в приложениях, основанных на лампах накаливания. Точное определение и анализ спектра светодиода были самой сложной и ответственной частью исследования.
Детектор, используемый в измерениях исследователей, измеряет освещенность светодиодов на очень небольшой площади. По словам руководителя исследования, следующим шагом будет переход на измерения, соответствующих реальным условиям освещения.
Светодиодные лампы излучают свет во всех направлениях. Для того, чтобы измерить световую эффективность, исследователи используют устройство, называемое комплексной сферой, которая учитывает свет, идущий из разных направлений. История светодиодов по-прежнему является недоразвитой по сравнению с лампами накаливания и люминесцентных ламп. Таким образом, имеется мало информации об их фактической эффективности и свойств старения. Поэтому важно, определить световую эффективность как можно точнее, чтобы такие лампы, которые преобразуют много электрической энергии в свет, полезный для человеческого глаза, могли быть введены на рынок, как это возможно.
Пока что светодиоды составляют всего лишь около десяти процентов в глобальном масштабе, но их количество растет быстрыми темпами. Освещение составляет приблизительно 20 процентов от потребления электроэнергии в мире. После того, как доля светодиодов увеличится до около 50 процентов, улучшение всего одного процента в точности измерения светоотдачи ламп, представленных на рынке, позволит экономить миллиарды евро каждый год.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз