EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Высокотехнологичный жилет для защиты при работе в опасных условиях
09.09.2015
Высокотехнологичный жилет для защиты при работе в опасных условияхРабота на стройке является громкой, грязной, и часто опасной. Придорожные строители сталкиваются с добавленным риском удара автомобиля или грузовика, который проходит через зону работы, когда его водитель не знает или игнорирует флаги, конусы или другие предупреждения.
Несчастные случаи действительно возникают: 579 человек погибли в инцидентах при ремонтных работах на шоссе в 2013 году, по данным американской ассоциации дорожных строителей.
Исследователи Virginia Tech хотят сократить эту статистику путем совмещения миниатюрных радиодатчиков, которые строители могут носить на жилетах, с подключенной технологией транспортного средства, что позволяет автомобилям «общаться» друг с другом, придорожной инфраструктурой, а также личной электроникой, такой, как мобильные телефоны.
Идея в следующем: Если может произойти столкновение между автомобилем и рабочим, жилет может предупредить работника за считанные секунды, тем самым сохраняя ему жизнь. Аналогичным образом, автомобилист получает уведомление на приборной панели. Мгновенная оповещение становится возможным с помощью ближней связи.
«Любой предупреждение которое мы можем дать им - лучше, чем отсутствие предупреждение вообще», сказал Кристен Хайнс, докторант факультета электротехники и вычислительной техники, который помогает вести совместные усилий инженерного колледжа и транспортного института Virginia Tech.
Новый жилет InZoneAlert постоянно подвергался многочисленные изменениям в его конструкции и назначении. По состоянию на 2014 год, часть системы оповещения в жилете - которая включает в себя отслеживание GPS - развивалась от размера рюкзака до размера мобильного телефона. Новое воплощение может уменьшить ее до размера пачки жевательной резинки.
Жилет или аналогичная одежда с GPS-ориентированным радио ближнего расстояния может иметь широкие применения.
«Есть много придорожных работников, не обязательно находящихся на стройках, которые могли бы извлечь выгоду из такого предупреждения», сказал Том Мартин, профессор с инженерного колледжа, который исследует «умную» одежду. «Есть люди, которые следят за состоянием автомагистралей, полицейские и службы экстренного реагирования. Любой, кто проезжает через федеральную трассу или работает на ней, может воспользоваться индивидуальным предупреждением».
Команда хочет сделать жилет InZoneAlert удобной частью установленной форме или оборудования рабочего. Сами оповещения должны быть различными, но не резкими.
«Мы не хотим добавлять сложности к их познавательной нагрузке», сказал Мартин. «Мы не хотим выдавать им ложные тревоги. Мы просто хотим дать им уведомление на нескольких секунд, чтобы они знали, что кто-то подъезжает к ним, а затем дает им шанс, чтобы уйти с пути».
В начале испытаний системы InZoneAlert, Мартин сказал, прогнозы возможных конфликтов работника с транспортным средством имели успех на 90 процентов. Проводятся тестирования различных сигналов, которые должны работать в рамках громкой, жесткой, грязной, и оживленной строительной площадке.
«Один из возможных способов решить эту проблемой - это использование других вещей, которые работник также использует», сказал Хайнс. «Приведем в пример защиту слуха. Слуховое оповещение может быть размещено внутри защиты слуха в зоне работы, что означает, что он всегда может быть услышано через рабочий шум. Другим возможным способом является включение других методов оповещения, такие как тактильные предупреждения, которые используют чувство прикосновения у человека. Речь идет о вибрациях, когда ваша одежда внезапно сокращается на вас, или когда манжеты начинают сжиматься».
Virginia Tech будет тестировать жилет в реальных демонстрациях, которые включают в себя скоростное движение на шоссе. Финансирование проекта до сих пор приходит изнутри института. Исследователи ищут поддержки из федерального бюджета и Департамента транспорта Вирджинии.
«Несчастные случаи на дорогах являются серьезной проблемой, и появление связанной с автомобилем технологии открыло новые возможности для технического решения, которое позволит спасать жизни», сказал Олден, добавив, что при правильных инвестициях, жилет может начать использоваться вдоль автомагистралей в течение пяти лет.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз