EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Высококачественные системы в комфортабельных домах
14.08.2015
Высококачественные системы в комфортабельных домахБольшинство подрядчиков ухватятся за возможность работать с клиентами, для которых стоимость не является проблемой. Представьте себе возможность разработать и установить совершенную систему ОВК абсолютно без ценовых границ. Что вы бы выбрали - кондиционеры и высокоэффективные печи, геотермальные системы или мини-сплит системы? Варианты становятся неограниченными; однако, в реальном мире, большинство клиентов так просто не передают чек.
Но определенная группа потребителей не возражаете тратить больше денег на систему, которая обеспечивает премиум-комфорт, более высокую эффективность, и эстетичность - особенно, если система будет установлена в комфортабельных домах.

Один из таких людей рассматривал возможность покупки большого, 12-летнего дома в городе Талса, штат Оклахома, но он сначала хотел убедиться, чтобы восемь оригинальных печей и кондиционеров этого дома были в хорошей форме. Он обратился к Тому Бойсу, владелец, Airco Service Inc., чтобы оценить оборудование и был удивлен, когда Том Бойс сказал ему, что было бы лучше устранить существующие системы, исправить воздуховоды, лучше изолировать дом, а затем установить уменьшенные печи высокой эффективности и кондиционеры.
«Он думал, что мы собирались предложить только мелкий ремонт, и, вместо этого, он в конечном итоге закупил восемь высококлассных систем комфорта, которые состояли из кондиционеров 21+ SEER с печами, имеющими 98 процентов AFUE», сказал Том Бойс.
Помимо нескольких утечек хладагента и проблем с конденсатом, оригинальные печи и кондиционеры в доме по-прежнему работали; Однако некоторые из воздуховодов были в плохом состоянии, и отдача не была достаточно большой. Кроме того, не хватало изоляции, и оборудование было в конце его нормальной продолжительности жизни. Домовладельцу дали понять, что комфорт был его приоритетом №1 с последующим свободным от проблем оборудованием, поэтому Остин Бойс, менеджер продаж и маркетинга, объяснил, как кондиционеры Lennox XC25 с переменной скоростью с печами 98 процентов могут решить обе проблемы.
«Мы изменили все восемь систем, установили изоляцию, зафиксировали и опечатали все воздуховоды в доме», сказал Остин. «Благодаря более плотной оболочке здания, мы смогли сократить оборудование до трех 5-тонных блоков, двух 4-тонных блоков, двух 3-тонных блоков, и одного 2-тонного блока, каждый с фильтром MERV-16. Мы также установили четыре увлажнителя в шкафах, которые были доступны, а не на чердаке, где замораживание становится проблемой».
Система Леннокс iComfort позволяет домовладельцу контролировать экологические параметры в доме с помощью iPad. Даже если замена систем ОВК обходится в $160000, домовладелец остается довольным модернизацией», сказал Том Бойс. «По его словам, изменение системы было самым умным решением, которое он когда либо-принимал - он очень счастлив».

Когда строитель в Tarrytown, Нью-Йорк, решил использовать геотермальную систему для обогрева и охлаждения нового дома площадью 15000 квадратных футов, он попросил компания Geothermal Energy Options помочь определить лучший вариант для дома. Строитель был обеспокоен стоимостью системы, а также эксплуатационными расходами и комфортом, но, с помощью моделирования энергии, Кристофер Райан, владелец компании, был в состоянии показать, что геотермальная система станет наиболее подходящей.
Первоначальный проект подразумевал газовый котел с жидкостной нагревательной спиралью для нагрева и конденсатор приточного воздуха для охлаждения. «Но, в нашей области, цены на ископаемое топливо очень нестабильны, и ежегодные затраты на эксплуатацию данного типа системы необычайно высоки по сравнению с геотермальной системой», сказал Райан. «Таким образом, именно возврат инвестиций побудил строителя выбрать геотермальную систему».
Комфорт также был под вопросом, так как строитель хотел систему принудительного воздушного отопления, чтобы в состоянии поддерживать внутреннюю температуру 70° F при температуре наружного воздуха 7°. Чтобы удовлетворить этим спецификациям, была установлена 18-тонная геотермальная система EarthLinked для отопления с принудительным нагревом и охлаждением воздуха, а также теплый пол. Для решения любых вопросов по качеству внутреннего воздуха, вентиляторы регенерации энергии (ERVs) были определены для обеспечения механической вентиляции для внутренних помещений, которые не имеют открывающиеся отверстия.
Были несколько проблем, с которыми сталкивался Райан в ходе проекта, в том механическая комната уменьшенного размера, не способная легко вместить количество компрессоров, необходимых для применения. Чтобы решить эту проблему, он установил раму к механической комнатной стенке так, чтобы компрессоры моли быть сложены, таким образом, экономя ценное пространство пола.
Второй гораздо более сложной задачей являлся сам дом, который являлся модульной конструкцией, доставленной к месту из 48 штук. Система распределения воздуха была разработана за шесть месяцев до доставки дома, но, поскольку там было так много частей, многочисленные технические и конструктивные изменения должны быть сделаны на месте. «Все макеты воздуховодов, которые мы так тщательно спланировали заранее должны были быть изменен практически полностью», сказал Райан.
Общая стоимость геотермальной системы, воздуховодов, вентиляторов рекуперации энергии, упаковки горячей воды, и лучистого оборудования составила $196000.

Крис Нортон, генеральный менеджер ABM Mechanical Inc., Бангор, штат Мэн, привык работать с взыскательными клиентами над их элитными домами. Фирма располагает инженерным отделом механической конструкций, объектом по предварительному изготовлению труб, отделами обслуживания ОВК, которые охватывают большую часть штата, и группой установщиков для высококлассных жилых и коммерческих приложений. Недавно компанию попросили установить эффективную, надежную систему ОВК в большом доме в сжатые сроки и с сохранением эстетики интерьера.
Крупная сезонная резиденция была построена на прочном побережье штата Мэн в конце 1980-х годов и не имели практически никаких систем ОВК на месте. Обогрев был достигнут путем электрической платы и постоянно установленных тепловентиляторов сопротивления, но даже если владельцы занимали дом в летнее время, у него не было кондиционирования воздуха.
Нортону был предложено установить систему, которая не только предоставляла кондиционирование и осушение, но и была эстетична и не нарушала дизайн дома. Для этого он установил систему теплового насоса с переменным потоком хладагента (VRF) с семью канальными фанкойлами и тремя настенными испарителями для кондиционирования спален и других комнат для персонала.
Учитывая опасения домовладельцев по поводу эстетики, линии воздуховодов и хладагента был тщательно отобраны, чтобы свести к минимуму нарушения в первозданном здании, по словам Нортона. «Законченный вид всего проекта должен был быть бесшовным, поэтому конденсатор был установлен за забором, расположенным на 180 футах от дома, чтобы удалить его из прямой видимости. С точки зрения клиента, единственными признаками установки являются линейные диффузоры и термостаты на стене. В районах персонала были использованы традиционные настенные испарители».
Нортон наслаждается работой требовательным домовладельцев, отметив, что все эти типы проектов являются уникальными в своем роде и предоставляют новые и интересные задачи. Нет ни одного ответа для каждого элитного дома - каждый из них имеет свои особые качества и проблемы, которые требуют от подрядчика и инженера присмотреться ко всему возможному оборудованию и доставке. Кроме технической квалификации, внимание к деталям является наиболее важным аспектом, и нет права на ошибку при работе с такими важными клиентами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз