EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Второе поколение биотоплива позволит снизить выбросы
12.01.2016
Второе поколение биотоплива позволит снизить выбросыБиотопливные культуры второго поколения, как просо, например, могут эффективно достичь целей по сокращению выбросов без значительного смещения пахотных земель, используемых для производства продуктов питания, согласно новому исследованию из Университета штата Иллинойс.
Стандарт по возобновляемым источникам топлива, установленный Агентством США по охране окружающей среды, ставит годовую производственную цель в 16 млрд галлонов биотоплива второго поколения из растительных стеблей и листьев, а не из фруктов или зерна - и 15 миллиардов галлонов этанола к 2022 году. Исследование показало, что хотя предыдущие оценки сокращения выбросов были чрезмерно оптимистичными, достижению федеральных целей по биотопливу позволит сократить ежегодные выбросы транспорта в США на 7 процентов.
В соответствии с правилами по возобновляемому топливу, производство этанола из кукурузы теоретически может быть снижено с одновременным ростом производства других видов биотоплива - до тех пор, пока биотопливо второго поколения не составит 31 млрд галлонов в общем количестве. Если это произойдет, то сокращение выбросов парниковых газов в транспортном секторе будет составлять от 7 до 12 процентов, согласно исследователям.
Биотопливо второго поколения намного чище, чем этанол из кукурузы -благодаря ряду биологических характеристик. В раннем исследовании была использована модель, чтобы показать, что случится, если земля, используемая для выращивания кукурузы для производства этанола, вместо этого будет использоваться для выращивания проса.
Результаты были ошеломляющие. Так как просо является многолетним растением, то землю не понадобится вспахивать каждый год, и это приведет к уменьшению выбросов углерода в атмосферу. Травы также требуют меньше удобрений, которые являются источником закиси азота, и они содержат больше углерода в земле, чем кукуруза.
Новое исследование предполагает, что фермеры не будут отбирать их наиболее продуктивные сельхозугодия и использовать их для биоэнергетических культур, но они могут использовать пастбища низкого качества, на которых уже растут многолетние травы.
Новый подход устраняет частые жалобы, связанные с биоэнергетическими культурами второго поколения. Если биотопливные культуры заменят продовольственные культуры, согласно критикам, то фермеры во всем мире будут косвенно поощряться преобразовать новую землю в производство. Углерод, извлекаемый из этого процесса, позволит сократить любые сбережения от сокращения выбросов парниковых газов. Посредством изменения земли, которая используется для выращивания биотопливных культур от пахотных земель до маргинальных земель, косвенное влияние изменений в землепользовании становится очень малым. Тем не менее, еще один экономический эффект возникает с участием мирового рынка нефти, и может компенсировать часть своих сбережений парниковых газов, достигнутых биотопливом.
Если предоставить производителям биотоплива второго поколения налоговый кредит, то производство этанола из кукурузы в конечном счете может быть прекращено, потому что это дает второму поколению биотоплива преимущество.
Но прежде чем это произойдет, должны произойти две вещи. Рынок биотоплива должен вырасти, и как следствие, количество автомобилей, которые могут использовать этанол в качестве топлива, необходимо увеличить, а производители биотоплива должны быть уверены, что политика будет оставаться без изменений.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз