EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Вскоре пейзаж Лондона украсит деревянный восьмидесятиэтажный небоскреб.
11.04.2016
Вскоре пейзаж Лондона украсит деревянный восьмидесятиэтажный небоскреб.Команда архитекторов Кембриджского Университета, а также из архитектурных компаний PLP и Smith and Wallwork представили концепт 300-метрового деревянного здания, которое станет частью комплекса Барбикан – жилого комплекса, а также самого большого культурного центра в Европе.
Разработчики предполагают, что дерево обладает многочисленными преимуществами над современными материалами. Это дешевый возобновляемый материал, конструкции из дерева занимают относительно мало времени на постройку, а также деревянные здания получаются гораздо меньше по массе.
«Комплекс Барбикан появился в середине прошлого века: так в самом центре Лондона появились жилые дома. Проект оказался грандиозным успехом», говорит Майкл Рэймедж, глава команды архитекторов из Кембриджского Университета. «Мы разработали концепт нового здания для того, чтобы дать людям понять, как Барбикан может преобразиться в 21 веке».
Благодаря зданию в комплексе Барбикан появятся 1000 новых квартир, а, кроме того, ка к обещают создатели, деревянный небоскреб создаст более привлекательную, расслабляющую атмосферу в самом центре города.
Команда разработчиков считает, что люди предпочитают высотные здания, построенные из природных материалов, небоскребам из бетона и стекла. Дерево, говорят британские архитекторы, используется в городских постройках крайне редко. «Почти во всех исторических зданиях, начиная с готической Часовни Королевского колледжа в Кембридже, и заканчивая Вестминстерским дворцом, использовалось огромное количество дерева».
«Мы целиком проработали концепт, и внешний дизайн, и внутренние структуры, а также продемонстрировали, как здание будет выглядеть на фоне лондонского пейзажа. За подобный проект до нас еще никто не брался», добавляет Майкл Рэймедж.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз