EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Врачи Британии считают, что электронные сигареты – практически безвредны
28.04.2016
Врачи Британии считают, что электронные сигареты – практически безвредныВ новом отчете Королевской коллегии врачей Лондона, британского медицинского сообщества, сообщается о том, что электронные сигареты – менее вредные, чем традиционные. В документе, насчитывающем двести страниц, британские врачи разрушают популярное заблуждение о том, что электронные сигареты – вредны для здоровья и утверждают, что всем курильщикам рекомендуется перейти на такой вид курения.
Несмотря на то, что долговременные последствия курения электронных сигарет пока что неизвестны, участники Королевской коллегии врачей Британии заявляют, что вред, который способны нанести ингаляторы здоровью, едва ли превышает больше чем пять процентов всего вреда, который наносят обычные сигареты. Ингаляторы появились только в 2003 году благодаря китайскому фармацевту Хон Лик. Отец ученого скончался от рака легких, продолжая курить до последних дней жизни; фармацевт и сам был заядлым курильщиков. Организация Public Health England также сообщает, что электронные сигареты на 95 процентов менее вредны, чем традиционные.
Британские врачи также не обнаружили никаких свидетельств тому, что электронные сигареты делают курение более популярным, или вдохновляют людей переходить на обычные сигареты. «На данный момент подобные устройства не смогли привлечь значительное количество взрослых людей, которые никогда до этого не курили. Кроме того, нет доказательств тому, что электронные сигареты сделали более популярным курение среди молодежи», говорят врачи из Британии.
Каждый год Национальной службе здравоохранения, одной из четырех государственных медицинских систем в Соединенном Королевстве, приходится тратить два миллиарда фунтов стерлингов на лечение заболеваний, связанных с курением. Эта сумма составляет приблизительно два процента бюджета организации. Кроме того, курение чаще всего среди других причин, которых можно было бы избежать, является причиной смерти и серьезных заболеваний в Британии. Несмотря на то, что Королевская коллегия врачей убеждена в том, что электронные сигареты могут стать значительным вкладом в улучшение здоровья миллионов британцев, остается необходимость в тщательном планировании и пропорциональной регуляции стратегии.
В эти меры может входит наложение лицензий на жидкости для электронных сигарет. Устройство e-Voke, которое выпускает британская ветвь компании American Tobacco, в данный момент является единственной электронной сигаретой, использовать которую официально рекомендую британские врачи. В Европейском Союзе уже существуют тесты, которые производители электронных сигарет обязаны применять к своей продукции. В ходе тестов выясняется, что же именно будет вдыхать курильщик. На основе результатов исследований пользователи смогут выбрать наилучшие и наиболее чистые продукты. Это означает также, что большинству курильщиков придется покупать собственные электронные сигареты, по крайней мере, до тех пор, пока производители не начнут помечать свою продукцию как «средства для борьбы с курением». В этом случае медицинские службы стран Евросоюза будут обязаны выдавать устройства бесплатно. Очень удобно.
«Распространение электронных сигарет как замене курению табака является предметов ожесточенных дискуссий. Много говорят о потенциальном вреде, а также о потенциальной пользе электронных сигарет», говорит профессор Джон Бриттон, глава консультативной группы по курению табака Королевской коллегии врачей Британии. «Благодаря нашему новому отчету практически все беспокойства, связанные с электронными сигаретами, можно забыть. Мы считаем, что, при введении разумных предписаний, электронные сигареты смогут предотвратить огромное количество преждевременных смертей, болезней, а также бороться с социальным неравенством в сфере здравоохранения, которое, на данный момент, существует в Британии из-за курения табака».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз