EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Воздушные шары Google могут покрыть все Шри-Ланку
30.09.2015
Воздушные шары Google могут покрыть все Шри-ЛанкуПлан Google представить Интернет для всего мира с помощью воздушного шара нашел поддержку в Центральной Азии. Правительство Шри-Ланки объявило, что проект Loon компании Google обеспечит «доступный высокоскоростной Интернет» для всей страны с помощью из воздушных шаров, плавающих в атмосфере.
Ни правительство Шри-Ланки, ни Google не установили конкретную дату времени, но министр иностранных дел Шри-Ланки сделал упоминание о покрытии страны за «несколько месяцев». Страна Шри-Ланка занимает 24954 квадратных миль с населением чуть более 22 млн. Имеются только около 2,8 млн мобильных интернет-соединений в стране, и около 660000 проводных соединений.
Google разрабатывала прототипы различных конструкций воздушных шаров по крайней мере на протяжении последних двух лет.
Последняя итерация Loon под названием Nighthawk, является результатом сотрудничества между командой Loon и аэрокосмическим дизайнером Raven Aerostar. Nighthawk будет оснащены LTE антеннами для передачи данных в мобильные телефоны, и способен передавать информацию от воздушного шара к воздушному шару и телекоммуникационным станциями на местах. Планируется, что воздушные шары будут оставаться в воздухе в течение 100 дней.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз