EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Вопросы и ответы по системам ультрафиолетового освещения
08.09.2015
Вопросы и ответы по системам ультрафиолетового освещенияСпособность ультрафиолетового света сокращать от 10 до 35 процентов используемой энергии в системах ОВК является причиной постоянно растущих установок УФ освещения в настоящее время. Посредством устранения накопленных органических материалов и биопленки в коммерческих обработчиках воздуха, использование УФ освещения значительно улучшает воздушный поток и эффективность уровней теплообмена, что может не только уменьшить потребление энергии, но также уменьшить затраты на техническое обслуживание системы и обеспечить более чистый, здоровый воздух.
Ультрафиолетовая длина волны (254 нм) стала активно использоваться с середины 1990-х, прежде всего, для улучшения качества воздуха в помещении, предотвращая накопление микроорганизмов на катушке охлаждения, воздушных фильтра, поверхностях воздуховодов и дренажных поддонов.
Тем не менее технология УФ излучения часто неправильно понимается и используется подрядчиками ОВК. Таким образом, возникают некоторые часто задаваемые вопросы и ответы о длине ультрафиолетовой волны.

1. Насколько велик рынок УФ освещения?

Практически все коммерческие системы ОВК имеют потенциал для установки УФ оборудования из-за ключевых преимуществ, которые оно предлагает, в том числе: (I) восстановление и сохранение пропускной способности системы; (II) значительно улучшенное качество воздуха в помещении; (III) сокращение обслуживания; (IV) уничтожение микроорганизмов в воздухе. По мнению ряда источников, установленная база оборудования по кондиционированию в Соединенных Штатах оценивает размер рынка для УФ в миллиарды долларов. По большей части, подрядчики ОВК будут контролировать этого рост так же, как они делают это с другими вспомогательными продуктами, которые показали свою пользу для их клиентской базы. Примерно одна треть всех систем ОВК теперь использует УФ лампы. Так же, как никто не будет управлять их системой кондиционирования воздуха без фильтра, защищающего катушку от забивания грязи, наступает время, когда никто не будет запускать их кондиционер без УФ ламп по той же причине.

2. Сколько энергии УФ лампа позволят сэкономить, и являются ли они экономически эффективными для модернизации?

В среднем, добавление УФ излучения позволит системе ОВК может сократить потребление энергии до 35 процентов, в то же время повышая уровень воздушного потока и комфорт. Важно отметить, однако, что УФ сам по себе не экономит энергию; он, скорее восстанавливает работу катушки. При полной производительности, катушка восстанавливает пропускную способность системы, снижая энергопотребление. По данным министерства энергетики, климатическое оборудование составляет от 30 до 50 процентов от общего потребления энергии в здании, поэтому потенциальная экономия может быть значительной.
С возрастом оборудование как правило, начинает снижать свою производительность. Как правило, в первую очередь неэффективность является результатом накопления загрязняющих веществ в областях катушки. Загрязненная катушка не всегда очевидна по внешнему виду сама по себе, особенно если она была очищена в последнее время. Если система кондиционирования больше не справляется с нагрузкой, то наиболее вероятно, что проблема лежит в загрязненной катушке. Если катушка выглядит хорошо, но есть еще вопросы о том загрязнена ли она, то это может быть определено путем измерения потока воздуха и его сравнения с оригинальным дизайном. Грязные катушки не только уменьшают объем воздуха, они сильно затрудняют разность температур на катушке, что приводит к более высокой температуре воздуха, выходящего по влажному термометру. Когда катушка становится частично загрязненной, это также приводит к более высокому перепаду давления катушки; это обычно приводит к меньшему потоку воздуха. Когда уменьшается поток воздуха и повышается влажность, подобные условия, как правило, приводят ухудшению качества воздуха в помещении и соответствующим жалобам.
Загрязненная катушка приводит к увеличению использования энергии, чтобы компенсировать потерю мощности. Это увеличение связано с большим количеством энергии, используемой в компрессоре и вентиляторе. В охлажденных водных системах, добавленная энергия используется в чиллерах для обеспечения более низких температур воды, а также увеличения объема хладагента. В обработчике воздуха, вентиляторы автоматически регулируют скорость до преодоления высоких перепадов давления катушки и снижения дифференциалов температуры.
Важно отметить, что УФ оборудование само по себе не экономит энергию; оно, скорее, восстанавливает работу катушки, чтобы восстановить пропускную способность системы на 10 - 35 процентов и более. И по мере того, как увеличивается пропускная способность системы, энергия, которая была потрачена впустую, чтобы компенсировать упущенную мощность возвращается в виде пониженного энергопотребления в системе.
Люди часто сообщают, что установки УФ ламп являются очень рентабельными. Многие считают, что окупаемость составляет менее шести месяцев по одним энергетическим расчетам. Но когда очистка теплообменника и другие сокращения в обслуживании также входят в корректировку, окупаемость часто сводятся к гораздо большей сумме. Более того, установка УФ стоит не больше, и часто меньше, чем одна профессионально выполненная чистка теплообменника.

3. Каков минимальный уровень дозировки УФ-излучения, установленный ASHRAE?

ASHRAE опубликовала преимущества УФ энергии в ее справочниках. В своем Руководстве 2011 года комитет ASHRAE установил минимальные уровни облучения для катушек охлаждения, достаточные для того, чтобы: 1) исключить появление плесени и бактерий; 2) сократить и/или устранить очистку катушки; и 3) поддерживать производительности катушки. Кроме того, использование УФ излучения может увеличить коэффициент потока воздуха и теплообмена и снизить использование энергии в системе. Эти преимущества были получены с использованием излучения 50-100 мкВт/см2 (микроватт на квадратный сантиметр), поражающего все области поверхности катушек, что и стало опубликованными рекомендациями.

4. Как правильно подобрать размеры УФ-оборудования в системах ОВК?

Используя рекомендации ASHRAE, указанные выше, подрядчики ОВК могут использовать должным образом отмеченные УФ ламп и опубликованные данные, чтобы определить минимальное количество ламп, необходимое для максимизации экономии энергии и производительности системы. УФ лампы устанавливаются, как правило, на расстоянии 12 дюймов от поверхности катушки, хотя было проверено, что расстояние от 3 до 30 дюймов будет работать нормально. К сведению, достижение 100 мкВт / см2 на дальних углах катушки приведет к увеличению это числа в середине. В качестве примечания, это приводит к увеличению уничтожения микроорганизмов в воздухе, большая часть которого проходит через центр катушки.
Преимущества УФ оборудования быстро расширяются на собственном рынке. Подрядчики обнаруживают, что оно позволяет им решить многие проблемы, с которыми их клиенты часто сталкиваются, будь то проблемы с пропускной способностью, затратами на техническое обслуживание, или качеством воздуха в помещении. УФ лампы могут помочь, даже если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но те, кто начнут опробовать эту технологию, могут быстро стать ее последователями.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз