EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Волоконноподобные светоизлучающие диоды для носимых дисплеев
12.08.2015
Волоконноподобные светоизлучающие диоды для носимых дисплеевИсследовательская группа Корейского институте науки и технологий разработала подобные волокнам светоизлучающие диоды, применимые к носимых дисплеев.
Традиционные носимые дисплеи были изготовлены на твердом субстрате, который затем прикреплялся к поверхности одежды. Такая методика ставила ограничения в ее применении для носимых дисплеев, потому что негибкие дисплеи не были адекватными на практике, и характеристики ткани были проигнорированы.
Для решения, исследовательская группа отказалась от традиции создания светоизлучающих дисплеях. Вместо этого, они сосредоточились на волокнах, компонентах тканей, и разработали на их основе светоизлучающий диод, который имеет характеристики тканей и дисплеев одновременно.
Суть этой технологии заключается в том, что в процессе нанесения извлекается трехмерная плата, который выглядит как нить в растворе. Затем обычные уровни органических материалов формируются в виде пленок на плате.
Процесс позволяет легко создавать слои органических материалов на досках с трехмерной структурой, включая цилиндр, который был трудным в существующих процессах, таких как процесс нанесения теплового покрытия. Толщина покрытия может также быть регулируемой до сотен тысяч нанометров через контроль скорости вывода.
Исследователи отмечают, что эта технология позволит ускорить коммерциализацию носимых дисплеев на основе волокон, так как она предлагает низкую стоимость и массовое производство. Технология применяется для создания электронных устройств на рулоне гибкого пластика или металлической фольги.
Исследование станет основной технологией в развитии светоизлучающих диоды на волокнах, которые являются основополагающими элементами тканей. Ученые надеются снизить барьер носимых дисплеев для входа в рынок. Эта технология в конечном итоге позволит сделать производство носимых дисплеев таким же легким, как и изготовление одежды.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз