EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Военные США залезают в голову своим солдатам при помощи купола виртуальной реальности
22.03.2016
Военные США залезают в голову своим солдатам при помощи купола виртуальной реальностиЭто, конечно, не голодек из Звездного пути, способный симулировать что угодно по запросу служащих в Звездном флоте, но купол генерируемой компьютером реальности в Массачусетсе может погрузить солдат в виртуальную окружающую среду, в которой можно не только протестировать их боевые навыки, но и позволить военным исследователями изучить когнитивные способности.
Купол виртуальной реальности – проект ученых из Центра военных исследований, разработок и инженерии в Нейтике, Массачусетс, где команда из департамента Когнитивной науки надеется изучить влияние реальных боевых операций на то, как солдаты принимают решения, ориентируются в пространстве и на их пространственную память.
Виртуальные ситуации будут сгенерированы на основе реальных мест.
«Интеграция различных исходных условий, совместно с мультисенсорным откликом, приближает обстановку к реальности и позволяет солдатам погрузиться в интенсивную работу внутри виртуальной реальности», говорит глава департамента Когнитивной науки доктор Кэролайн Махоуни.
Купол предоставляет возможность имитировать реальные ситуации на 180-градусном горизонтальном поле, используя переднюю проекцию для создания виртуального мира в высоком разрешении.
Другие ученые лаборатории в Нейтике работают над созданием системы, позволяющей измерить когнитивную нагрузку, которой подвергаются солдаты во время миссий. Это позволит определить, как новое оснащение и технологии, которыми наделены солдаты, влияет на их мыслительные способности.
Данные от этих измерений, в конечном счете, помогут усовершенствовать оборудование.
Ученые лаборатории планируют расширять возможности купола виртуальной реальности. Новые функции включают отслеживание движений всего тела, вибрацию низкой частоты, имитацию ветра и «вибро-тактильный ответ на коллизии», сочетающий вибрацию и прикосновения для того, чтобы участники эксперимента смогли ощутить физические препятствия. Так ученые планируют усовершенствовать эффект погружения.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз