EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Военные США создают новые средства для борьбы с вирусами
12.04.2016
Военные США создают новые средства для борьбы с вирусамиУ вакцин и других антивирусных средств есть одна большая проблема, которую, как кажется, невозможно решить. Вирусы способны мутировать, поэтому, победив вирус сегодня, никогда не узнаешь, не вернется ли он к жизни завтра.
Однако, исследователи агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA Министерства обороны США убеждены, что эту проблему все же возможно решить. В агентстве запустили программу INTERCEPT «Программа вмешательство и предотвращения со-эволюции», с помощью которой специалисты надеются создать способы лечения, адаптирующиеся синхронно с вирусами, с которыми они борются. В методе лечения используются терапевтические вмешивающиеся частицы (therapeutic interfering particles, TIP) – мельчайшие кусочки покрытой протеином ДНК, которые проникают в клетки и состязаются с вирусами за протеин. Частицы производятся быстрее, чем вирусы, поэтому, численность вирусов снижается.
В отличие от вакцин, терапевтические вмешивающиеся частицы думают на один ход вперед вирусов и производят многочисленные варианты. Такую частицу можно синтезировать один раз. После того, как она начнет работать, она начнет и меняться.
Однако, программа еще только в самой первой стадии разработки. Агентству DARPA и его партнерам придется создать терапевтические частицы, провести длительные тексты для того, чтобы доказать, что они реально работают, а также усовершенствовать частицы при помощи компьютерного моделирования. Начнется работа не ранее 29 апреля этого года. Если частицы будут работать именно так, как предполагают ученые, они смогут помочь человечеству в борьбе с даже самыми опасными вирусами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз