EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Военно-Воздушные силы США собираются заменить A-10 Warthog
14.04.2016
Военно-Воздушные силы США собираются заменить A-10 WarthogВВС США планируют самолет для непосредственной авиационной поддержки, который будет способен заменить одноместный двухдвигательный штурмовик Фэйрчайлд Рипаблик A-10 «Тандерболт» II, прозванный Warthog -- «Бородавочник». Уже создан эскиз такого самолета, который стал известен как A-X. Начальник штаба ВВС США Марк Уэлш рассмотрит эскиз позднее этой весной.
A-10 Warthog создавался в 1970-х годах для уничтожения танков, бронемашин и прочих наземных целей на случай вторжения я Западную Европу стран Варшавского пакта. Самолет способен переносить огромное количество боеприпасов, имеет тяжелую броню, а также возможность предоставлять воздушную поддержку пехоте во время боевых операций. В Соединенных Штатах самолет известен по операциям в Ираке и Афганистане.
Однако, со времени создания самолета военная техника других стран тоже не стояла на месте. A-10 сгодился для борьбы с Талибаном, однако, американские военные сомневаются, что самолет сможет противостоять современным российским и китайским системам противовоздушной защиты.
Представители ВВС США в течение долгого времени убеждали общественность, что единый ударный истребитель Lockheed Martin F-35 Lightning II сможет предоставлять воздушную поддержку в новых условиях. Система стелс, сенсоры и способность к координации между самолетами F-35 должны минимизировать риски для самолета в то время, как он занимается истреблением вражеских целей.
Однако, многие считают, что F-35 не сможет заменить A-10. F-35 – более сложный, но менее выносливый самолет. Он может переносить только ограниченное количество управляемых бомб.
A-10 Warthog способен также поражать наземные цели 30-миллиметровой пушкой Дженерал Электрик GAU-8/A Авенджер. F-35 вооружен 25-миллиметровой пушкой "Equalizer".
Кроме того, для того, чтобы в течение одного часа полетать на F-35, ВВС США тратит 32 тысячи долларов, час полета на A-10 Warthog стоит 11 тысяч. Поэтому, военные всерьез задумались о необходимости разрабатывать замену.
Новый самолет A-X должен быть способен сражаться на поле боя 21 века, эффективно поражая тяжело бронированные цели.
A-X будет переносить большое количество боеприпасов и топлива, в течение длительного времени предоставляя поддержку с воздуха пехотным войскам.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз