EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / ВКС России свели разгонный блок Фрегат с орбиты спутника Глонасс-М
30.05.2016
ВКС России свели разгонный блок Фрегат с орбиты спутника Глонасс-ММОСКВА, 29 мая . Специалисты главного испытательного космического центра имени Титова свели разгонный блок 'Фрегат' с целевой орбиты космического аппарата 'Глонасс-М' на так называемую орбиту захоронения после его успешного выведения на орбиту ракетой 'Союз-2.1б' с космодрома Плесецк, сообщил представитель пресс-службы и информации министерства обороны РФ. . Владимир БарановПерейти в фотобанкРазгонный блок 'Фрегат' со спутником 'Глонасс-М' отделился от 'Союз-2.1б'
'Увод 'Фрегата' был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки с целью придания разгонному блоку импульсов, необходимых для увода его на орбиту высотой около 19,2 тысячи километров', отметили в военном ведомстве.
После увода разгонного блока специалисты внесли информацию о нем в Главный каталог космических объектов и приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте для принятия его на сопровождение наземными средствами главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз