EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Википедия получит еще один источник денежных средств на свой 15 день рождения
18.01.2016
Википедия получит еще один источник денежных средств на свой 15 день рождения Википедия получит новой источник денежных средств в честь ее 15-летия, который выходит за рамки сбора средств, вливших $250 млн в ведущую энциклопедию Интернета. Дополнительные средства будут поступать из нового фонда, созданного для Википедии, чей веб-сайт начал работу 15 января 2001 года, и в настоящее время находится под контролем некоммерческого фонда Wikimedia в Сан-Франциско.
Фонд Wikimedia начнет с менее чем $1 млн, внесенным недвижимостью Джима Пачи, инженера-программиста, который умер в 2014 году, а затем будет идти к цели накопления $100 млн к 2026 году. Википедия не будет отбирать деньги от пожертвований после того, как они будут полностью профинансированы.
Википедия по-прежнему планирует просить своих пользователей пожертвовать деньги, чтобы удержать рекламу от своего веб-сайта. Дополнительный доход от пожертвований поможет оградить Википедию от экономических потрясений и других потенциальных угроз для ее выживания.

С момента ее основания Википедия превратилась в незаменимый инструмент для сотен миллионов людей, желающих быстро отвечать на вопросы, охватывающие все возможное - от халтуры до науки. Удовлетворение всего этого любопытства становится все более дорогим, так как Wikimedia потратила много средств на компьютеры, программное обеспечение и другие технологии, которые заставляют Википедию работать. Сотрудники фонда также увеличилось с горстки людей в первые дни до 300 сотрудников в настоящее время.
Википедия, однако, получает все свои материалы бесплатно за счет около 80000 редакторов-добровольцев по всему миру. Индекс сайта теперь охватывает 36 миллионов записей на 280 языках. Рост Википедии стимулировало критику о том, что ее родительская компания стала раздутой и что ей не нужно собирать так много денег.
Wikimedia имеет доход в $ 76 млн, а ее эксплуатационные расходы составили около $53 млн в прошлом финансовом году. Излишек будет достаточно, чтобы покрыть проектные операционные расходы на текущий финансовый год.

Википедия по-прежнему выставляет уведомления в верхней части своего веб-сайте в течение декабря, прося своих пользователей США, пожертвовать деньги в кампанию, подняв еще $30 млн. Эти деньги пойдут на будущие расходы Википедии.
Повторяющаяся кампания по сбору средств и будущие деньги от пожертвований необходимы для работы одного из самых оживленных сайтов Интернета и реализации его стремления стать еще более всеобъемлющим по мере того, как все больше людей выходят в интернет.
Википедия имеет седьмой самый большой трафик в мире, согласно рейтингу сервиса отслеживания Alexa. Все остальные сайты, более популярные, чем Wikimedia находятся в ведении компаний, извлекающих прибыль, в том числе Google, Facebook и Amazon.com, которые нанимают тысячи сотрудников.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз