EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ветряк, в котором можно проживать
03.07.2015
Ветряк, в котором можно проживатьНа протяжении веков голландские поселения были усеяны ветряными мельницами. Но в густонаселенных городах свистящие турбины станут проблемой. Новая концепция под названием Dutch Windwheel может предложить тихую альтернативу с минимальной эксплуатацией.
В то время как большинство турбин используют вращающиеся лезвия, чтобы превратить кинетическую энергию ветра в механическую энергию, генерирующую электричество, «ветроколесо» вырезает средний шаг. Его электростатический преобразователь энергии ветра использует ветер, воду и электрическое поле для непосредственного производства тока.
Пока настольный прототип производит только 12,5 милливатт – количество, которого пока недостаточно, чтобы питать лампочку. И это только 3 процента эффективности - по сравнению с 45-процентной эффективностью типичной ветровой турбины. Но если технология продвинется по графику, ее создатели говорят, что 570-футовая версия может украсить горизонт Роттердама в начале 2020-х годов.
Люди смогут жить, работать, и обедать небоскреба с автономным питанием, самим производящим 1 мегаватт электроэнергии. «Мы хотели бы представить 100-процентное, устойчивое здания, которое способно служить в качестве платформы для всех видов инноваций», говорит разработчик Леннарт Грааф.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз