EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ведется разработка фотоэлектрических окон
21.03.2016
Ведется разработка фотоэлектрических оконКонсорциум, спонсируемый фондом Инновационная Британия, разрабатывает фотоэлектрические панели для использования в строительстве, способные использовать солнечную энергию и эффективнее контролировать температуру зданий.
В проекте заняты Центр инновации процессов (Centre for Process Innovation), основанная в Кембридже фирма Polysolar, а также американская химическая компания Merck. В соответствии с заявлениями консорциума, прозрачные органические фотоэлектрические панели OPV будут легкими, дешевыми и могут быть использованы как стекла для окон, мансард, фасадов и крыш.
«Современная архитектура столкнулась с дилеммой: нам необходимо увеличить поступление естественного света и уменьшить потребление зданиями энергии», говорит Хэмиш Уотсон из компании Polysolar.
«С нашими панелями эти конфликты будут разрешены, а кроме того, они будут служить возобновляемыми источниками энергии. Здания будущего вообще перестанут выделять углерод».
В основе проекта лежит обновленная версия формулы LISICON, выведенной исследователями компании Merck – полупрозрачный, готовый к использованию органический полупроводниковый полимер. Материалы на этой основе могут быть превращены в жидкие растворы, таким образом, можно использовать широкий спектр печатных процессов для создания элементов солнечных батарей, а также струйной печати, глубокой печати и флексографии.
«Мы рады быть частью такого важного процесса», говорит Брайан Дэниэлс, глава подразделения передовых технологий Merck. «Это предоставляет уникальную возможность продвинуть модули OPV на рынке и привлечь больше внимания к технологии».
Специалисты, занятые в проекте, хотят, чтобы новые модули по стоимости и надежности отвечали требованиям, предъявляемым к используемым в строительстве стекольным покрытиям в данный момент, а также требованиям, предъявляемым к современным солнечным батареям. Однако, представители консорциума заявили, что технологию необходимо усовершенствовать для того, чтобы панели можно было изготавливать в производственных масштабах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз