EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Веб-сайт для управления трафиком беспилотников
29.10.2015
Веб-сайт для управления трафиком беспилотниковНоваторский сайт, предназначенный для предотвращения столкновений и аварий среди быстро растущего числа беспилотников, была разработана научно-исследовательским институтом Райта. Благодаря его потенциал, представители института также основали коммерческую компанию FlyTransparent.
Веб-сайт и мобильное приложение (под названием GoFlyZone) опираются на операторов беспилотников, добровольно загружающих свои полетные планы, что позволяет другим операторам, чтобы видеть все траектории полета и времени, прежде чем поднимать дроны в небо. Операторы беспилотников могут перейти на сайт со своими планами полета и сразу узнать, есть ли конфликт. Им не понадобиться связываться с авиадиспетчером.
Система управления движением также предназначена для предоставления дополнительных услуг оператором БПЛА, таких, как функции регистрационного журнала, и будет стимулировать дальнейшее экономическое развитие.
По оценкам, в настоящее время по небу летают около 500000 беспилотных летательных аппаратов, и одна только компания Amazon поставляет около 12000 готовых к полету дронов для покупателей каждый месяц. В то время как любители составляют большую часть, количество коммерческих операторов быстро растет. Около 1000 юридических и физических лиц имеют разрешение от Федерального управления авиации для управления беспилотными летательными аппаратам с целью получения прибыли.
Дроны используются в сельском хозяйстве и на рынке недвижимости, а также для проверки мостов, трубопроводов, линий электропередач и даже выбоин. Они используются на фирме точного земледелия в Чарльз-Сити, Айова, строительных работах в Карлайле, штат Кентукки, и компании в Мэриленде, которая занимается мониторингом взрывчатки.
2 августа, пилот сообщил от беспилотнике в опасной близости возле международного аэропорта Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке, что делает подобный инцидент третьим в течение трех дней. Дрон был обнаружен, недалеко от аэропорта Миннеаполис, и пилоту, управляющему небольшим самолетом в Нью-Джерси, пришлосб уклониться, чтобы избежать столкновения.
Правила FAA требуют, чтобы операторов управляли своими беспилотниками на высоте не выше 400 футов, как минимум в пяти милях от аэропорта и всегда в поле зрения.
«Вместо того чтобы следовать модели управления воздушным движением, FlyTransparent создала добровольный, общественный сайт по управлению трафиком БПЛА. Они использовали его для региона Огайо, но они хотели бы расширить его национальном уровне.
На сайте маршруты полета отображаются на карте. Он также имеет функцию погоды, показывая дождь, ветер и облака. В конце концов, создатели сайта надеются показать шоссе, торговые центры, водоемы, общественные мероприятия, а также опасности, такие, как линии электропередач, заборы и большие деревья.
Авиадиспетчеры могут войти на сайт и проверить активность дронов. Также сайтом могут воспользоваться вертолеты больниц, которые должны путешествовать через воздушное пространство дронов, чтобы забрать пациентов.
Сайт также позволит чиновникам собрать данные о беспилотных летательных аппаратах, таких как тип планера и другого используемого оборудования. Эта информация поможет поставщикам и другим предприятиям лучше понимать рынок.
Веб-сайт также будет способствовать социальной сети среди любителей беспилотников и служить доской для аэроклубов и дискуссии о полетах, проблемах с оборудованием и других вопросах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз