EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Варианты энергосбережения при выращивании хризантем
18.01.2016
Варианты энергосбережения при выращивании хризантем Какие энергосберегающие варианты являются наиболее подходящими для применения в выращивании хризантемы? Вместе с DLV Plant, парниковое садоводство Wageningen UR провело два исследования - одно по экономии электроэнергии и другое по сохранению тепла.
Много мер могут снизить потребности в электроэнергии для освещения. Наибольший эффект достигается от диффузного стекла с антиотражающим покрытием. Это приводит к более эффективному использованию солнечного света. Последние светодиодные лампы могут выдавать на 50% больше света на кВтч электроэнергии, чем натриевые лампы. Если, например, заменить половину натриевых ламп, то счета за электроэнергию резко снизятся. Имея в общей сложности около 22 мер, спрос на тепло может быть уменьшен на более чем на 50%. Некоторые из этих мер связаны с зимним производством или требуют настолько высокий уровень инвестиций, что их экономическая эффективность подвергается сомнению.
Кроме того, в области экономии тепла все еще может быть сделано много шагов. Компания Arcadia уже показала, что введение внешнего воздуха в сочетании с дополнительным экранированием энергии может сэкономить более 8 м3/м2 в год в эквиваленте природного газа. Для этой цели, параметры тепла и влаги в трубах должны быть скорректированы. Также можно рассмотреть другие меры, такие, как использование капельного орошения вместо дождевания, что избавляет в необходимости использования дополнительного тепла для осушения урожая. Охлаждение и влагоудаление с помощью приточно-вытяжных установок также может быть интересной мерой. Оно обеспечивает более высокое качество летом, и собранное тепло может быть использовано для нагрева теплицы с помощью водоносных слоев и теплового насоса в зимний период. При высокой цене газа и низкой цене электроэнергии это является экономически эффективным вариантом. Остается только найти альтернативу пару для дезинфекции почвы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз