EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Великобритании разрабатывается технология, которая может помочь в лечении рака
09.03.2016
В Великобритании разрабатывается технология, которая может помочь в лечении ракаИсследователи Ланкастерского и Манчестерского университетов, фонда Кристи NHS и ЦЕРН работают над технологией, известной как протонная сцинтиграфия.
Технология является новым шагом в протонной терапии, улучшая ее эффективность и уменьшая негативное воздействие радиотерапии на пациентов.
В Великобритании уже строятся новые центры протонной терапии. Исследователи надеются, что новая технология увеличит точность снимков раковых опухолей по сравнению с традиционными рентгеновскими снимками.
Протонная сцинтиграфия предоставляет точность до одного миллиметра, что особенно важно в случаях, когда опухоль находится рядом с жизненно важными органами, заявляет доктор Грэм Берт из Ланкастерского университета, ведущий исследователь проекта.
Согласно доктору Хайвеллу Оуэну из университета Манчестера, принцип технологии заключается в облучении пациента очень низкой дозой протонов. Эти протоны, более активные, чем те, которые используются в терапии, проходят сквозь тело, по пути теряя часть своей энергии. «Протоны замедляются при прохождении сквозь тело, так что, если измерить их энергию до облучения и после, можно вычислить, сколько энергии они потеряли», говорит доктор.
Эти вычисления используются для создания 3D изображения ткани органов пациента. «Складывая множества индивидуальных измерений от всех протонов, прошедших через тело в разных направлениях, мы и строим изображение того, что внутри».
Исследователи работают над прототипом устройства, которое может служить дополнением к традиционной протонной терапии. Новое устройство увеличит энергию протонов от 250 мегаэлектронвольт (такая величина используется в терапии) до 350, что позволит просканировать тело пациента.
«Наше устройство генерирует дополнительные 100 мегаэлектронвольт, необходимые для исследования, и не займет много места в центрах лечения рака», говорят ученые.
Исследователи начнут конструировать прототип устройства этим летом и планируют тестировать его в ЦЕРН в течение последующих 12 месяцев.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз