EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В США продолжается работа над беспилотниками-«гремлинами»
04.04.2016
В США продолжается работа над беспилотниками-«гремлинами»Четыре корпорации, работающие в сфере аэрокосмических технологий и безопасности, будут пытаться воплотить «Программу Гремлин» в реальность. Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США DARPA решило создать технологию, с помощью которой можно будет превращать обыкновенные самолеты в платформы по перевозке беспилотных суден. Министерство обороны объединило усилия со своим постоянным партнером Lockheed Martin, а также компаниями Dynetics of Alabama, Composite Engineering и General Atomics Aeronautical Systems из Калифорнии. Дэн Пэтт, руководитель программы, говорит, что эти четыре подрядчика изучают новые, инновационные подходы к созданию системы беспилотных летательных аппаратов, готовых к повторному использованию. Такие аппараты получили название гремлинов. Гремлины смогут взлетать с больших воздушных суден – бомбардировщиков и грузовых самолетов.
Американские военные планируют посылать беспилотники группами в погоне за целью. Как только миссия будет выполнена, гремлинов прямо с воздуха заберет военно-транспортный самолёт средней и большой дальности Локхид C-130 Геркулес. К следующей миссии беспилотники будут готовы через 24 часа. Ожидается, что гремлины смогут совершить 20 полетов перед тем, как им будет необходима замена. Военные смогут неплохо сэкономить, если сравнить эту цифру с возможностями одноразовых дронов или ракет. В то же самое время, специалисты Агентства передовых оборонных исследовательских проектов считают, что на техническую поддержку небольших самолетов требуется гораздо меньше затрат, чем на большие истребители.
Для первой стадии проекта компании разработают процедуры старта и завершения миссии, недорогие конструкции корпусов, а также системы навигации, или, цифрового контроля полетов, беспилотников. Все это только первый шаг проекта. Прежде, чем военные США смогут выпустить целый рой дешевых беспилотников-гремлинов на потенциального противника, придется выполнить еще много работы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз