EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В программу «Взломай Пентагон» плохих парней не пустят
01.04.2016
В программу «Взломай Пентагон» плохих парней не пустятМинистерство обороны США в четверг объявило об открытии регистрации желающих принять участие в программе «Взломай Пентагон».
Проект был создан с целью идентифицировать слабые места в системе защиты военного ведомства. Успешные хакеры получат денежные вознаграждения. Старт программы назначен на 18 апреля, проводиться она будет вплоть до 12 мая. Призы будут раздаваться не ранее 10 июня.
Как много будет призов, и каков именно бюджет соревнования, неизвестно. По сообщениям, фонд программы составляет 150000 долларов. Пентагон поручил организацию программы компании HackerOne из Силиконовой долины.
Конечно, настоящих хакеров, способных нанести реальный вред, в программу не возьмут.
«Кандидаты на участие должны быть гражданином или гражданкой США, не находящимися в списке неблагонадежных лиц Министерства финансов, не должны подозреваться в экстремистских наклонностях, хранении и перевозке наркотиков, а также других преступлениях».
Более того, пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил, что участникам, которые подадут успешные сообщения о неполадках в работе компьютерных систем военного ведомства, все равно придется пройти дополнительную проверку «чтобы убедиться, что деньги налогоплательщиков потрачены не зря». Участников, отказавшихся от проверки, попросят покинуть соревнования.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз