EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Лондоне степень загрязненности воздуха будут отслеживать голуби
16.03.2016
В Лондоне степень загрязненности воздуха будут отслеживать голубиВ небе Лондона теперь летают голуби, экипированные специальными рюкзачками, весящими 35 граммов и содержащими сенсоры качества воздуха и устройства GPS.
Будет измерять содержание диоксида азота в воздухе лондонской столицы.
За успехами птиц можно наблюдать в Твиттере – @pigeonair.
Исследователи считают, что загрязнение воздуха в Лондоне является причиной около 9500 смертельных случаев в год. Только за первую неделю 2016 года степень загрязненности воздуха превысила стандарты, установленные Евросоюзом.
Голубей запустили на три дня с целью привлечения внимания к проблеме.
Автор проекта – Пьер Дюкесной, победитель соревнования на Лондонском фестивале дизайна.
«То, что происходит с нашим воздухом – это катастрофа, и для людей, и для голубей. Мы хотим, чтобы это стало очевидно всем», сказал Дюкесной The Guardian.
С понедельника голуби, собирая информацию, облетели уже многие части Лондона. Данные указывают на то, что в центре Лондона уровень загрязненности был средним, а в Вестминстере – очень высоким. Полученные сведения будут сопоставлены со стандартами Всемирной организации здравоохранения.
Голуби – не единственные птицы, которых Лондон использует с целью решения технологических проблем.
Лондонская полиция собирается использовать орлов для обезвреживания дронов, летающих над местами проведения публичных мероприятий. Многие считают, что дроны могут быть использованы с целью проведения террористических атак, или повреждать публичные инфраструктуры.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз