EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Казахстане приземлилась капсула Союза ТМА-19М с экипажем МКС
20.06.2016
В Казахстане приземлилась капсула Союза ТМА-19М с экипажем МКСКОРОЛЁВ (Московская обл.), 18 июн . Спускаемая капсула корабля 'Союз ТМА-19М' с членами 47-й экспедиции космонавтом Роскосмоса Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копрой и астронавтом ЕКА Тимоти Пиком приземлилась в Казахстане в районе, близком к расчетному, сообщил представитель Центра управления полетами.
'Роскосмос' показал, что видят космонавты во время приземления в капсуле'Есть посадка! Спускаемый аппарат приземлился в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан', сказал собеседник агентства.
Во время спуска экипаж МКС испытал перегрузки в 4g, сообщил представитель ЦУП.

Армейская и транспортная авиация Центрального военного округа встречала экипаж 'Союза'. К поисково-спасательному обеспечению посадки привлекли около 200 военнослужащих, 12 вертолетов Ми-8, четыре самолета Ан-12 и Ан-26 и 18 единиц автотехники.
Спасатели эвакуировали Маланченко, Копру и Пика из спускаемого аппарата. Самочувствие экипажа нормальное, позже их осмотрят медики, сказал представитель ЦУП. После этого Маланченко отправят самолетом в Звездный городок, а Копру и Пика соответственно в США и Европу.
На МКС продолжает работу экипаж в составе российских космонавтов Алексея Овчинина и Олега Скрипочки и астронавта НСА Джеффри Уилльямса. При этом первый пилотируемый запуск космического корабля новой серии 'Союз-МС' перенесен с 24 июня на 7 июля. По заявлению Роскосмоса, это сделано 'для повышения безопасности полета к МКС.
В состав нового экипажа МКС вошли космонавт 'Роскосмоса' Анатолий Иванишин (командир корабля), японский астронавт Такую Ониши и астронавт NASA Кэтлин Рубинс.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз