EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В гробнице Тутанхамона обнаружены потайные комнаты
18.03.2016
В гробнице Тутанхамона обнаружены потайные комнатыГробница Тутанхамона может приоткрыть новые тайны: ученые обнаружили два новых помещения за стенами погребальной камеры фараона.
Министр по делам памятников древности Египта Мамдух эль-Дамати отозвался о находках так: «Я на 90% уверен, что это – открытие века. Мы сможем заново изучить эту часть истории, важную как для Египта, так и для всего мира».
Японский исследователь Хирокацу Ватанабе обнаружил доказательства существования доселе неизвестных помещений, используя проникающий радар для сканирования гробницы, и нашел два пустых помещения за северной и западной стенами главной погребальной камеры.
Данные GPS-устройства также показали наличие дверных проемов в помещениях, что говорит о возможности существования потайных дверей из погребальной камеры в скрытые.
Внутри скрытых комнат удалось обнаружить присутствие металлов и органических веществ.
Археологи надеются, что находка является тайной усыпальницей царицы Нефертити.
Гробница царя Тутанхамона, правившего приблизительно в 1332-1323 годах до н. э., была обнаружена в 1922 году британским археологом Говардом Картером. Гробница Нефертити, приходившейся Тутанхамону мачехой, до сих пор найдена не была.
Эль-Дамати говорит, что потайные камеры могут являться также гробницами матери и сестры Тутанхамона.
Команда археологов продолжает дальнейшее изучение скрытых помещений при помощи радара; на пресс-конференции 1 апреля они обещают представить более подробные результаты.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз