EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В ГД поддержали закон о статусе стратегии научно-технологического развития
16.06.2016
В ГД поддержали закон о статусе стратегии научно-технологического развития
МОСКВА, 15 июн . Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об отнесении стратегии научно-технологического развития РФ к документам стратегического планирования, разрабатываемым на федеральном уровне в рамках целеполагания.
Fotolia/ montebellУченые пока не нашли следов 'новой физики' в распаде нейтроновЭта стратегия определяет стратегические цели и основные задачи, направления и приоритеты государственной политики, направленные на устойчивое, динамичное и сбалансированное научно-технологическое развитие России на долгосрочный период.
На основе стратегии научно-технологического развития будут разрабатываться госпрограммы, отраслевые документы стратегического планирования, плановые и программно-целевые документы госкорпораций, госкомпаний и акционерных обществ с госучастием.

Согласно проекту закона, внесенному правительством РФ, стратегия научно-технологического развития будет разрабатываться Минобрнауки России совместно с другими участниками стратегического планирования, утверждаться президентом РФ. Правительство РФ наделяется правом определять порядок разработки и корректировки стратегии, а также порядок мониторинга ее реализации.
В настоящее время к документам стратегического планирования, разрабатываемым на федеральном уровне, относятся: ежегодное послание президента Федеральному собранию; стратегия социально-экономического развития; стратегия национальной безопасности, а также основы государственной политики, доктрины и другие документы в сфере обеспечения национальной безопасности.
На рассмотрение Госдумы законопроект планируется вынести 17 июня.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз