EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Австралии установлена новая отслеживающая антенна
18.02.2016
В Австралии установлена новая отслеживающая антеннаЕвропейское космическое агентство недавно запустило новую отслеживающую антенну в Австралии. Новая антенна будет расположена на существующей наземной станции ЕКА в Западной Австралии, и будет использоваться для связи с ракетами и новыми спутниками, воспользовавшись идеальным географическим расположением под траекториями полета пусковых станций, вылетающих из европейского космодрома в Куру, что в Французской Гвиане.
Важной задачей всех станций слежения является общение с космическим аппаратом, передача команд и получение научных данных и информации об состоянии.
С 2002 года ЕКА работает с более крупной следящей антенной диаметром в 35 м, которая совсем недавно представила необходимую поддержку для научных миссий глубоко в Солнечной системе до нескольких сотен миллионов км, а также для сложного телескопа Gaia на орбите 1,5 млн км от Земли. Однако его размеры и технология не являются идеальными для сигнализации ракет или спутникам, которые только входят на орбиту или все еще расположены очень близко к Земле.
В противоположность к этому, новая антенна, имеющая всего 4.5 м в поперечнике, быстро и точно захватывает и отслеживает спутники во время своих первых критических орбит, охватывая примерно до 100000 км, а также достигая таких ракет, как Ariane 5, Vega и Союз.
Она может также руководить действиями антенны большего размера, которая затем может быть точно направлена на получение информации об отслеживании и телеметрии при более высоких скоростях, чем небольшая спутниковая тарелка.
Новая антенна может стать еще одним звеном в многолетнем сотрудничестве Европы и Австралии по исследованию космоса, науки, техники и развитию технологий. В ближайшие годы новая антенна будет отслеживать запуски с Куру, а также такие громкие миссии, как навигационные спутники Galileo, зонд BepiColombo Mercury и ExoMars, идущие к Красной планете. Антенна уже доказала свою техническую пригодность - она использовалась для отслеживания LISA Pathfinder в декабре 2015 года.
Обе новые антенны являются частью глобальной системы наземных станций Estrack, обеспечивающие связь между спутниками на орбите и управления полетом команд в центре управления полетами ЕКА в Дармштадте, что в Германии. Сама сеть Estrack имеет девять станций в семи странах.
Разработка и строительство новой антенны была вызвана необходимостью сменой местоположения отслеживания, до конца 2015 года предоставленного ЕКА станцией в Перте, что в Австралии. Сама станция была списана в декабре 2015 года после 30 лет работы.
Обновление гарантирует, что Estrack сможет продолжать оказывать важные услуги по наиболее часто используемым траекториям. Новая антенна обеспечит поддержку широкому спектру миссий по науке, наблюдений и обсерватории миссии Земли, а также целому семейству ракет-носителей, вылетающих из Куру в обозримом будущем.
Общие усилия по проектированию, строительству и установке антенны, а также обеспечению инфраструктуры и модернизации существующих станций составит 6 млн евро.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз