EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Устали ждать, пока загрузится сайт? Новая технология сокращает время загрузки
10.03.2016
Устали ждать, пока загрузится сайт? Новая технология сокращает время загрузки Медленно загружающиеся вебсайты – одна из самых раздражающий вещей в Интернете. Новая технология из Гарварда и Массачусетского Института Технологий обещает изменить это. «Полярис» -- новая система, определяющая последовательность загрузки объектов вебстраницы так, чтобы сократить время загрузки.
Исследователи обещают, что время загрузки уменьшится на более чем 30%, а в будущем – на 60%. Принцип ее работы состоит в сокращении количества «путешествий», которые совершает браузер.
При загрузке определенного сайта браузер обращается к сети за такими объектами, как файлы HTML, коды JavaScript и изображения. Иногда, благодаря неизвестному стечению обстоятельств, работа браузера с одним объектом требует также работы со всеми остальными. Например, браузер запрашивает код JavaScript только для того, чтобы загрузить изображения.
«На каждый запрос определенных данных браузер тратит около 100 миллисекунд», говорит докторант Рави Нетравали, ведущий автор доклада, который на следующей неделе будет представлен на Юсеникском симпозиуме по разработке и применению сетевых систем.
«Полярис» автоматически отслеживает все взаимодействия между объектами, которых может быть около тысячи на одну вебстраницу и создает график зависимости для данной страницы, благодаря которому объекты загружаются в оптимальном порядке, что увеличивает скорость загрузки.
«Полярис» особенно подходит для крупных и комплексных вебсайтов, а также для мобильных сетей, так как они, как правило, работают медленнее, чем проводные.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз