EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Успешно смешаны ультратонкие неорганические молекулярные нанопроволки
05.08.2015
Успешно смешаны ультратонкие неорганические молекулярные нанопроволкиНанопровода представляют собой материалов с диаметрами в десятки нанометров или меньше. Есть много типов нанопроводов, в том числе полупроводниковых нанопроводов, композиционных оксидов металлов композиционных нанопроводов, и органических полимерных нанопроводов, и они, как правило, используется в функциональных материалах и устройствах, используемых в качестве датчиков, транзисторов, полупроводников, фотоники устройств и солнечных элементов.
Молекулярные провода, состоящие только из неорганических материалов, привлекли значительное внимание из-за их стабильных структур, перестраиваемых химических составов и перестраиваемых свойств. Тем не менее, были лишь несколько отчетов, касающихся развития неорганических молекулярных нанопроволок.
Исследователи в Университете Хоккайдо успешно создали ультратонкие неорганические молекулярные нанопроволоки, состоящий из повторяющихся гексагональной молекулярной единицы из молибдена и теллурия; диаметры этих проводов были только 1,2 нм. Эти нанопровода были получены посредством разборки соответствующих кристаллов через катионный обмен и последующую обработку ультразвуком.
Кроме того, исследователи показали, что ультратонкая молекулярная проволока обладает высокой активностью в качестве кислотного катализатора, и ширина запрещенной зоны молекулярного провода на основе кристалла легко настроена с помощью термической обработки. Ожидается, что оксид металла молекулярных проводных материалов откроет новые направления исследований в гетерогенных катализаторах, термохромных материалах и полупроводниках, а также других смежных областях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз