EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Умная ткань обеспечивает «кондиционирование» для пользователя, регулируемое с помощью мобильного приложения
06.11.2015
Умная ткань обеспечивает «кондиционирование» для пользователя, регулируемое с помощью мобильного приложенияЦентр технических исследований Финляндии разработал новый метод производства большого объема для горячего тиснения микроскопических структур каналов на больших площадях пластиковой пленки при низкой стоимости - для использования, например, в носимых технологиях и косметических приложениях. Одна из целей заключается в разработке умной ткани, регулируемой с помощью мобильного приложения для контроля температуры тела пользователя.
С методом высокого объема, микроканалы могут быть получены на больших площадях полиэтиленовой пленки в течение короткого времени. Закачивание холодной или горячей жидкости через сеть микроканалов обеспечивает температурный контроль функциональной одежды.
Ранее использование микроскопических каналов, кроме диагностических целей, было ограничено относительно высокими издержками производства и небольшими размерам сетей микроканалов, которые могут быть изготовлены с помощью традиционных методов.
Миниатюрные микроканалы можно сравнить с сердечно-сосудистой системой, например. Это дало исследователям идею для других приложений нового метода в дополнение к диагностике, например, для отопления или охлаждения каналов для одежды, или хранения и перевозки веществ, которые являются необходимы только в малых объемах (духи и ароматы) или которые является очень дорогими (как в медицине).
Каналы могут быть встроены в твердые или мягкие пластмассы, в зависимости от цели использования. Например, ощущение и форма мягкой и эластичной пластиковой пленки лучше подходит для интеграции в пальто по сравнению с жесткими пластмассами, которые в свою очередь лучше подходят для применения в формате карт, таких как подручное парфюмерное распределительное устройство имеющее размер кредитной карты. Другие возможные применения тонких карт включают в себя очень точное дозирование лекарств или использование сильных специй в ресторанах.
Исследователи в настоящее время разрабатывают умную ткань, которая может быть использована в качестве «персонального кондиционера» для верхней одежды. В настоящее они ищут партнеров в рамках спорта, отдыха на природе, носимых технологий и косметической промышленности для коммерциализации этой новой технологии.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз