EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Уменьшающиеся небоскребы
22.06.2015
Уменьшающиеся небоскребыак избавиться от старых небоскребов, отслуживших свой срок эксплуатации? Очень просто - разбирать их поэтажно! Японская строительная компания предоставила новый метод демонтажа высотных зданий.

Корпорация Тайсей, японская строительная компания, делает вещи немного более тонко, и делает деконструкцию небоскреба более экологичным путем.

Компания использует экологическую систему репродкуции (Tecorep) вместо обычных кранов для демонтажа здания. Они начинают демонтаж изнутри, разбирая структуру этаж за этажом сверху вниз. Кран в здании снижает материалы, собранные от каждого этажа до уровня земли, в процессе вырабатывая электроэнергию для питания другого оборудования. Так что с Tecorep, высокие здания становятся преимуществом, так как кран может генерировать больше электроэнергии для снижения материалов на больших расстояниях.

Когда пол полностью удаляется, временные колонки и гнезда, удерживающие его, сокращаются давая зданию вид, как будто оно сокращается под себя. Кроме утилизации многоразового материал и питания проекта чистой энергией, Tecorep уменьшает выбросы углерода на 85 процентов, по данным компании. И поскольку снос происходит внутри здания, он уменьшает шум и пыль.

Метод успешно был использован для сноса Grand Prince Hotel Akasaka в Токио - самого высокого здания, снесенного в Японии на сегодняшний день. По словам Хидеки Итихара, работающего в развитии строительной техники Тайсей, большинство небоскребов свыше 100 метров будут снесены через 30 или 40 лет, и в связи с этим, инновационные технологии демонтажа станут новой развивающейся областью. Другие корпорации также разрабатывают свои собственные методы, такие как Kajima Corporation, которая демонтирует и снижает здание снизу вверх.




Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз