EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Удаление газов и паров в конденсационных газовых печах
11.12.2015
Удаление газов и паров в конденсационных газовых печахНекоторые домовладельцы, которые приобретают конденсационные печи с целью обогрева иногда обнаруживают, что их печи не работают должным образом. В большинстве случаев, это зачастую связано с замороженным конденсатом, который возникает, когда конденсация и выхлопные газы, образующиеся в процессе нагревания, сбрасываются наружу через вентиляционную трубу и замораживая холодный воздух. Если лед продолжает наращиваться, то вентиляционная труба может быть заблокирована, в результате чего печь прекращает свою работу. Замороженные конденсата может произойти во многих различных областях. Но при правильном монтаже и обслуживании, шансы возникновения подобных случаев могут резко уменьшиться.

Отключение печи из-за замораживания конденсата является не самым распространенным случаем, но это, скорее всего, произойдет, когда регион имеет несколько дней с минусовыми температурами. Если это произойдет, то подрядчики должны оттаять замерзшую линию, повторно запустить дренажный канал, а затем изолировать их. Процесс исправления может быть дорогим, но без него может возникнуть большой ущерб, так что он должен быть сделан.
Замороженный конденсат возникает только тогда, когда температура опускается ниже 32° F и оборудования не защищено от природных условий. Подрядчики должны знать, что всякий раз, когда вода и низкая температура встречаются друг с другом, то есть риск, что конденсат может замерзнуть. Как правило, это возникает из-за проблем установки, поскольку печь устанавливается таким образом, что конденсат подвергается воздействию низких температур.
Для того, чтобы предотвратить появление замороженного конденсата, монтажники должны следовать инструкциям по монтажу, указанные производителем, и обращать пристальное внимание на местные нормы и практики. Для установок, где печь может достигать температуры ниже 32° F, например, в нише или на чердаке, установщик должен принять меры предосторожности для обеспечения того, чтобы пароотделитель и подключенная дренажная труба не замораживались.
Когда сифон устанавливает снаружи или частично за пределами корпуса, монтажники должны защищать незащищенный дренажный трубопровод с помощью нагревательной ленты или нагревательного кабеля. Если сифон устанавливает в корпусе печи, то никакой защиты от замерзания не требуется.

Если печь перестает работать из-за замороженного конденсата, то решение зависит от причины. Если печь выходит через боковую стенку, то она должна быть сразу выключена. Иногда, установщик будет проводить продувание после проникновения в стены, чтобы избежать таких препятствий, как окна, чтобы избежать нарушения кода.
Если отверстие должно пройти через вентилируемое техническое пространство или чердаке, то возникнет возможность замерзания, если температура окружающей среды упадет достаточно низко. В таких случаях, вентиляция должна быть изолирована и/или иметь саморегулируемую нагревательную ленту.
Если печь устанавливается в вентилируемом пространстве или на чердаке, то конденсатные линии могут замерзнуть, если температура падает достаточно низко. В этих типах установок должна быть установлена саморегулируемая нагревательная лента.
Замороженные конденсат может возникнуть как в новых установках, так и при модернизации, и если печь не изолирована, то может произойти замерзание. В случае замены, замораживание конденсата никогда не было проблемой с печью стандартной эффективности, так как расположение печи не являлось проблемой. Однако конденсационная печь вводит воду в систему, которая может замерзнуть с прибытием зимы. Таким образом, расположение печи стандартной эффективности не может быть идеальным для конденсационной печи, которая ее заменяет.
Замораживание может происходить в однотрубных или двухтрубных системах. Однако, двухтрубных систем имеют преимущество, потому что они используют воздух для горения на открытом воздухе. Выбор системы может косвенно повлиять на замерзание конденсата, но любые источники низкой температуры могут заморозить систему конденсата.

Проблемы с вентиляцией могут не только привести в небезопасным условиям эксплуатации, но и повлиять на долговечность печи, а также. Системные сбои и отказы компонентов будет иметь прямое влияние на надежность продукта. Лучший совет -следовать инструкциям по монтажу производителя и быть в курсе окружающей среды, в которой печь будет установлена, особенно учитывая диапазон температур.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз