EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Ученые выяснили, о чем чаще всего говорят мужчины
30.05.2016
Ученые выяснили, о чем чаще всего говорят мужчиныМОСКВА, 28 мая . После изучения 10 миллионов сообщений от 52 тысяч пользователей Facebook, лингвисты выяснили, о чем чаще всего пишут в соцсетях мужчины и женщины. Результаты исследования, выполненного методом лексического анализа, который применяется в компьютерной лингвистике, публикует журнал PLoS ONE. Женщины быстрее распознают депрессию у окружающих, чем мужчины
В отчете подчеркивается, что слова, используемые женщинами, более мягкие, вежливые и выражающие соучастие, тогда как мужчины демонстрируют более агрессивную лексику, характерную для споров и жарких дискуссий.
Исследователи пришли к выводу, что женщины чаще всего говорят о людях и их поступках. В то же время мужчины предпочитают рассуждать об абстрактных понятиях, а не о конкретном человеке и его поведении.

Кроме того, в своих сообщениях женщины чаще используют слова и символы, связанные с позитивными эмоциями (например, 'взбудоражена', 'счастлива', '<3', 'люблю'), социальными отношениями ('друзья', 'семья', 'сестра'), а также наречия преувеличения ('ооочень', 'настооолько' и т.д.)
Мужчины же используют слова, которые можно отнести к политике ('правительство', 'налоги', 'политический'), спорту и соревнованиям ('футбол', 'сезон', 'победа', 'схватка') и специфическим увлечениям (например, стрельба, музыкальные инструменты или видеоигры).
Суммируя полученный данные, ученые пришли к выводу, что язык, используемый женщинами более 'теплый', а мужчин более 'холодный'.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз