EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Учение объявили время на «Часах Судного дня»
26.01.2016
Учение объявили время на «Часах Судного дня»Ученые, стоящие за «Часами Судного дня», которые измеряет вероятность глобального катаклизма, в этот вторник объявят, станет ли цивилизация на шаг ближе или дальше от катастрофы.
Бюллетень ученых-атомщиков, как ожидается, представит минутную стрелку на метафорических часах в Вашингтоне, округ Колумбия. Часы отражает то, насколько уязвимым является мир к катастрофе от ядерного оружия, изменения климата и новых технологий, в соответствии с бюллетенем.
Ученые настраивали часы от пяти минут к полуночи до трех минут к полуночи в прошлом году, ссылаясь на изменение климата, модернизацию ядерного оружия и негабаритные арсеналы ядерного оружия как «чрезвычайные и неоспоримые угрозы для дальнейшего существования человечества».
Минутная стрелка оценивается каждый год. Она также ранее оставалась прежней, и была скорректирована в противоположном направлении. Совсем недавно в 2010 году, ученые процитировали ядерные переговоры между США и Россией и соглашение по ограничению рост глобальной температуры для изменения от пяти минут к полуночи до шести минут к полуночи. Часы в этом году, как ожидается, рассмотрят напряженность между Соединенными Штатами и Россией и недавними северокорейскими ядерными испытаниями.
Бюллетень ученых-атомщиков был основан в 1945 году в Чикагском университете ученых, которые помогли разработать первые атомное оружие. Часы были создан два года спустя, в которых полночь символизирует апокалипсис.
Решение о переводе стрелок часов производится группой, которая включает в себя физиков и ученых-экологов со всего мира, в консультации с советом спонсоров, среди которых 17 нобелевских лауреатов.
Ближе всего стрелки часов приблизились к двум минутам до полуночи в 1953 году, когда Советский Союз испытал водородную бомбу, за которой последовали испытания водородной бомбы в США.

Основные даты времени «Часов Судного дня»
«Часы Судного дня» измеряют вероятность глобального катаклизма, отражая, насколько уязвимым является мир к катастрофе от ядерного оружия, изменения климата и новых технологий. Полночь символизирует апокалипсис. Вот некоторые ключевые даты почти 70-летней истории часов:
1953 - Часы приблизились ближе всего ко двум минутам полуночи после испытания водородных бомб США и Советским Союзом. «Только несколько качений маятника, и от Москвы в Чикаго, атомные взрывы ударят в полночь для западной цивилизации».
1981 - Часы переместились на четыре минуты к полуночи после того, как Советский Союз вторгся Афганистан и президент США Джимми Картер бойкотировал Олимпиаду в Москве.
1991 - Часы опустились до 17 минут к полуночи, когда холодная война официально закончилась, и США с Россией начали осуществлять глубокие сокращения своих ядерных арсеналов. «Иллюзия, что десятки тысяч единиц ядерного оружия являются гарантом национальной безопасности, была лишена напрочь».
1998 - Часы переходят к девяти минутам к полуночи, после того, как Индия и Пакистан перешли ко стадиям испытания ядерного оружия.
2015 - Часы перешли к трем минутам до полуночи. Бюллетень цитирует «непроверенное изменение климата, глобальную модернизацию ядерного оружия, и негабаритные арсеналы ядерного оружия», которые представляют «чрезвычайные и неоспоримые угрозы дальнейшего существования человечества».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз