EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Твиттер старается удержаться сотрудников
11.03.2016
Твиттер старается удержаться сотрудниковНесмотря на то, что акции компании падают, а ключевые руководители увольняются, Твиттер пытается удержать некоторых сотрудников, предлагая шестизначные бонусы.
В соответствии с Wall Street Journal, социальная сеть прилагает все усилия, чтобы удержать хороших работников. По сообщениям неназванных источников, Твиттер печется не только о вышестоящих, но и о рядовых сотрудниках.
Чтобы уговорить работников остаться минимум на полгода или год, компания выплачивает премии, предположительно, составляющие от 50000 до 200000 долларов.
Представить Твиттера прокомментировал сообщение так: «Набирать, обучать и удерживать талантливых работников – критическая составляющая нашего успеха и повышение стоимости нашей акционерной стоимости». Более конкретного отвела получить не удалось.
Джек Дорси, один из основателей Твиттера, сталкивается со все большими и большими трудностями с тех пор, как он вернулся в должность СЕО компании прошлой осенью.
Несмотря на то, что микроблоггинговый сервис является популярной социальной сетью, а также источником мгновенных новостей с мест политических дебатов, национальных кризисов и природных катастроф, компания не приносит крупного дохода.
Несколько месяцев назад компания потеряла четырех членов своего штаба руководителей.
Аналитик Дэн Олдс из Gabriel Consulting Group заявляет, что Твиттер сталкивается с большей текучкой кадров, чем любая другая компания в Силиконовой долине. Если слухи о выплачиваемых премиях – правда, Твиттер прилагает все усилия, чтобы положить этому конец.
«Если Твиттеру угрожает потеря ключевых сотрудников, это будет сильным ударом для компании», говорит Джефф Кэган, независимый аналитик. «Число действительно достойных сотрудников в Силиконовой Долине ограничено. Каждая компания рвется нанять их».
Аналитик из компании Gartner, Брайан Блау, не находит ничего удивительного в том, что Твиттер не экономит на бонусах. «Я точно могу сказать, что у Твиттера проблемы. Им и в самом начале было сложно привлекать и удерживать пользователей. Эта «болезнь роста» так и не была окончательно побеждена». Если сотрудники не верят в будущее компании, они не задумываясь выберут более надежную».
«Акции Твиттера потеряли 60% в цене за последний год», добавляет Олдс. «А в Силиконовой долине рабочих мест больше, чем компетентных работников.»
Олдс также верит, что сотрудники Твиттера получают довольно среднюю для Силиконовой долины зарплату.
«Это не то чтобы тот случай, когда крысы покидают тонущий корабль, скорее случай, когда крысы отправляются в поисках корабля получше. Твиттер не перестанет существовать в ближайшее время, но падение акций сигнализирует о том, что их бизнес-модель функционирует плохо, и дни стремительного роста для них, скорее всего, прошли».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз