EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Три трассы планируются для испытания «гиперпетли»
01.02.2016
Три трассы планируются для испытания «гиперпетли»Начинается гонка к цели перевозки пассажиров и грузов на скорости звука: три компании южной Калифорнии строят отдельные испытательные треки, чтобы увидеть, насколько хорошо " концепция «гиперпетли» работает в реальном мире.
Миллиардер и предприниматель Элон Маск вдохнул жизнь в концепцию «гиперпетли» в 2013 году, когда он предложил сеть возвышенных труб для транспортировки специально предназначенных капсул на большие расстояния. Максимальная скорость будет составлять 750 миль в час.
Хотя импульс к строительству гиперпетли растет, поскольку, сами концепция датируется десятилетиями. Капсулы будут плавать на тонкой воздушной подушке и использовать магнитное притяжение и солнечную энергию, чтобы перемещаться через почти безвоздушные трубы. С небольшим сопротивлением ветра, они могут совершить 400-мильную поездку между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско примерно за полчаса.
Фирма по глобальной инфраструктуре AECOM будет строить трассу длиной в одну милю в штаб-квартире SpaceX недалеко от международного аэропорта Лос-Анджелеса. Если все пойдет хорошо, то к концу лета, по треку пройдет прототип капсулы, которые появляются из конкурса дизайна в эти выходные в университете Техаса A&M. Прототипные капсулы будут иметь половину размера системы, предусмотренной Маском, и не будут перевозить людей. Представители AECOM и SpaceX не будут обсуждать его стоимость.
Также планируют треки две молодые компании, которые бросили вызов Маску, чтобы принести технологию на рынок. Hyperloop Transportation Technologies на прошлой неделе искалf разрешения построить полномасштабную прототип линии гиперпетли на пятимильном участке параллельно шоссе Interstate 5, в сельскохозяйственном регионе Центральной Калифорнии.
Пресс-секретарь Бен Кук, заявил, что компания надеется сделать геологические изыскания и наметить трассу в ближайшие шесть месяцев, а затем начать строительство. План заключается в использовании гиперпетли с целью привлечь жителей вокруг предлагаемого проекта под названием Quay Valley, к югу от города Кеттлмана. Предварительные оценки, основанные на строительных предложениях, показывают, что стоимость гиперпетли будет составлять между $100 млн и $170 млн, по словам Кука.
Другая компания с аналогичным названием уже строит начальный тестовый трек в Лас-Вегасе, штат Невада. Hyperloop Technologies Inc. говорит, что трек будет использоваться для разработки способов продвинуть капсулы. Компания планирует построить вторую, полномасштабную петлю для тестирования прототипа.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз