EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Трехмерная печать автомобиля на основе узоров листа
06.07.2015
Трехмерная печать автомобиля на основе узоров листаНемецкая проектная фирма EDAG взяла вдохновение из листьев растений для своего 3D-печатного концепт-кара Light Cocoon, дебютировавшего на Женевском автосалоне.
Вместо печати всего каркаса кузова транспортного средства из жесткого композитного материала, как Local Motors делает со своими 3D-печатными автомобилями, EDAG вместо этого создала легкую структуру металла, оптимизированного для использования материала только тогда, когда это абсолютно необходимо.
Этот 3D-печатный автомобиль настолько прочен, что он не требует традиционных листовых панелей для своей прочности. Вместо этого используется гораздо более легкая, высокотехнологичная водонепроницаемая ткань от немецкой компании по одеже Jack Wolfskin. Этот трехслойный трикотаж полиэфирной ткани, называемый Texapore Softshell О2+, является эластичным и позволяет свету от светодиодов проходить внутрь, создавая прохладный визуальный эффект.
По сообщению EDAG, новая конструкция Light Cocoon является гораздо более легкой, чем обычные стальные или алюминиевые панели кузова, но компания не сообщает, насколько именно.
Компания впервые пришла к паутиноподобной конструкции концепт-кара Light Cocoon при проектировании алюминиевого капота для производства автомобиля, в результате чего сеть полых трубок под листовым металлом оказывает поддержку и жесткость. Этот метод строительства отвечает всем необходимым требованиям по жесткости, но при этом на 25 процентов легче по сравнению с обычным капотом автомобиля.
Хотя автомобиль на базе Light Cocoon, вероятно, не появится в производстве, EDAG будет продолжать совершенствовать свои методы 3D печати. Компания планирует показать несколько капюшонов для автомобилей, сделанных из различных материалов с использованием различных методов производства.
«С футуристический концепцией нашего Light Cocoon, мы надеемся стимулировать дискуссию о будущем облегченной конструкции и производства автомобилей», сказал генеральный директор EDAG Йорг Ольсен.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз