EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Теплые страны создали альянс по солнечной энергии
02.12.2015
Теплые страны создали альянс по солнечной энергииПремьер-министр Индии Нарендра Моди в Париже запустил альянс 121 залитых солнцем стран, как богатых, так и бедных, чтобы резко повысить использование солнечной энергии. Альянс выступил с заявлением, пообещав мобилизовать более $1 трлн (940 млн евро) инвестиций к 2030 году для «массивного» развертывания строительства доступной солнечной энергии.
Моди, выступая в кулуарах саммита ООН по климату в Париже, заявил, что солнце может помочь направить мир к более безопасному пути.
«Подавляющее большинство человечества получают солнечный свет круглый год. Тем не менее, многие из них также остаются без источника питания», заявил основатель Международного Солнечного Альянса в понедельник. «Мы хотим принести солнечную энергию в нашу жизнь и дома, сделав его дешевле, надежнее и проще для подключения к сетке. Сегодня, когда источники энергии нашей индустриальной эпохи поставили нашу планету под угрозой, мир должен обратиться к Солнцу, чтобы получать чистую электроэнергию в будущем».
Моди, тем не менее утверждал, что богатые страны не имеют права останавливать бедных от использования ископаемых видов топлива, таких как уголь и нефть, чтобы продолжать их экономического развития.

Находясь на сцене рядом с президентом Франции Франсуа Олландом, индийский лидер заявил, что энергия Солнца будет способом не только для подвода электричества к большему количеству людей в бедных районах, но и для того, чтобы обеспечить рост с уменьшением углеродного следа.
Франция и Индия являются членами новой группы, которая включает в себя страны Африки, Азии, Ближнего Востока, Америки, Европы, а также островные страны, которые лежат между тропиками Рака и Козерога. По словам Олланда, что альянс позволит переводить средства и технологии от богатых членов к более бедным, чтобы уменьшить неравенство и обеспечить развитие.
По мнению аналитиков, схема была признаком целеустремленности Индии в использовании энергии Солнца.
Партнерство является еще одним примером того, как премьер-министр Моди продолжает показывать свою твердую приверженность расширению использования возобновляемых источников энергии в Индии и, несомненно, будет дополнять усилия Индии по созданию 100 гигаватт солнечной энергии к 2022 году. По его словам, Индия проведет секретариат альянса и будет финансировать его операции в течение пяти лет до 2021 года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз