EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Технология точно измеряет поведение человека и оценивает атрибуты в реальном времени
03.11.2015
Технология точно измеряет поведение человека и оценивает атрибуты в реальном времениHitachi объявила об разработке технологии, которая может точно измерить человеческое поведение и оценивать атрибуты (характеристики) в режиме реального времени. Анализируя 3D данные, полученные от стереофотокамеры, человеческое поведение может быть точно измерено в режиме реального времени - даже в переполненном пространстве, что ранее предоставлялось сложным с данными двумерного изображения из обычных камер видеонаблюдения. Кроме того, анализируя 3D данные форм людей и объектов вокруг них, могут быть идентифицированы аксессуарные объекты, такие как детские и инвалидные коляски, например. С помощью этих данных, атрибут каждого человека - например, гостя с ребенком или пожилого человека, который нуждается в помощи, может также быть оценен. Новая технология может быть применена к различным областям, таким, как маркетинг для предоставления услуг в зависимости от поведения и атрибутов людей в коммерческих объектах, офисах, залах, событиях и других помещениях.
В последние годы достижения в технологии датчиков и улучшения возможностей обработки информации, такие как большой анализ данных, начали поднимать ожидания по увеличению ценности пространств. Например, очень удобно расположение может быть реализовано с помощью статистического анализа больших объемов данных, таких, как данные человеческого поведения, генерируемые в помещениях, где собираются люди. Кроме того, путем объединения и анализа данных атрибутов, таких как возрастная группа и присутствие ребенка, найденных в отдельных поведенческих данных, может предложить услуги с учетом разнообразных индивидуальных потребностей. Вспомогательные услуги по улучшению качества жизни особенно необходима для решения проблем, стоящих перед современным обществом, таких, как старение населения, падение рождаемости и сокращение бремени, которое испытывают люди с ограниченными физическими возможностями.
Традиционные технологии для измерения человеческого поведения включают в себя использование камер видеонаблюдения, лазерных радаров, инфракрасных меток, и оборудованные GPS информационные терминалы. Измерение с использованием данных изображения камеры видеонаблюдения, как правило, определяет позиции людей путем обнаружения их силуэтов. Тем не менее, силуэты не может распознаны с помощью этого метода в переполненном пространстве, и необходима ручная манипуляция. Обычные способы, таким образом, испытывают трудности в измерении поведение человека в режиме реального времени и с высокой точностью. Hitachi в настоящее время разработала технологии, которые решает эту проблему. Используя технологии распознавания изображений и стереокамеры, накопленные в течение многих лет, новая технология измеряет поведение людей и оценивает их атрибуты с высокой точностью и в реальном времени. Стереокамера представляет собой датчик с двумя отдельными линзами, которые распознают внешний мир подобно глазам человека, и камера может измерить расстояние между собой и объектами для приобретения 3D-данных. Таким образом, можно стабильно измерять поведение человека даже в переполненном пространстве, где люди перекрывают друг друга, и обрабатывать полученные данные точным образом и в реальном времени. Кроме того, путем выполнения стереоскопического анализа люди и окружающих их объекты, могут быть идентифицированы, и атрибуты их владельцев могут быть оценены.
Hitachi занимается исследованием и разработкой с целью коммерциализации этой технологии, и вносит свой вклад в реализацию более комфортных городских пространств, предоставляя услуги с учетом индивидуальных потребностей.
В отличие от обычных монокулярных камер видеонаблюдения, стереокамера имеет возможность захвата стереоскопических 3D данных с правой и левой линзой. В случае измерения с использованием данных изображения из обычных камер наблюдения, люди и объекты определяются путем сопоставления их 2D силуэтов с данными, заранее зарегистрированными в базе данных. В пространстве, переполненном людьми, требуется ручная настройка для распознавания силуэтов отдельных людей. Со стереокамерой, расстояние объекта от камеры может быть определено таким же образом, как человеческие глаза делают это путем расчета различий в изображениях, захваченных левым и правым глазом. На основании этого диапазона информации, создаются 3D данные. Посредством извлечения данных вблизи области головы людей и их преобразования в данные изображения, представляющие собой вид снизу, позиции людей в переполненном пространстве могут быть измерено стабильно, и обработка с высокой точностью может быть выполнена в режиме реального времени. Кроме того, путем определения временных изменений позиций людей в изображениях, их позиции могут четко прослеживаться. В оценках с использованием данных от фактических условий, скорость отслеживания улучшилась примерно на 30 процентов.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз