EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Стоимость распределенных солнечных установок в США продолжает снижаться
21.09.2015
Стоимость распределенных солнечных установок в США продолжает снижатьсяУстановленная цена распределенных солнечных фотоэлектрических систем питания в Соединенных Штатах продолжает стремительно падать. Эти данные были представлены в соответствии с последним изданием Tracking the Sun, ежегодно отслеживающим затраты на солнечные системы, производимые Национальной лаборатории Лоренса Беркли.
Установленные цены на жилых и малые нежилые системы, завершенные в 2014 году, были на $0,40 за ватт (Вт) ниже, а цены на крупные нежилые системы были на $0.70 за ватт ниже, чем в предыдущем году. «Это было пятый год подряд значительное снижение цен для распределенных фотоэлектрических систем в США», отмечает Гален Барбас из Лаборатории Беркли, ведущий автор доклада. В течение первых шести месяцев 2015 года, установленные цены в пределах ряда крупных государственных рынков упали на дополнительные $ ,20 до $ 0,50 за ватт, или 6-13 процентов, сохраняя устойчивый темп снижения цен на солнечную энергию за последние годы.
Продолжающееся снижение цен особенно примечательно, учитывая относительно стабильные цены фотоэлектрических модулей с 2012 года. Доклад объясняет недавние снижение цен на системы сокращениями в «мягких» расходах. Они включают в себя такие вещи, как маркетинг и привлечение клиентов, проектирование, монтаж, разрешения и проверки. Внимание, в промышленности фокусируется на мягкие расходы, и в докладе говорится, что эти усилия частично ответственны за последние снижения цен.
В докладе также подчеркивается огромная изменчивость системы ценообразования. Среди жилых систем, установленных в 2014 году, например, 20 процентов продаются менее чем в $3,50 за Вт, в то время как еще 20 процентов продают более чем в $ 5,30 за Вт. Аналогичная изменчивость существует среди нежилых систем. Эта изменчивость отражает множество факторов: различия в конструкции системы и выборе компонентов, условиях рынка и регулирующих условиях, а также характеристик установщика.
Сравнивая монтажников в ряде крупных рынков, доклад отмечает существенную неоднородность в ценообразовании и предполагает, что «лидеры по низким ценам" в определенных штатах может служить в качестве ориентира для установленного снижения цен, которое могло бы быть достигнуто в более широком смысле.
В докладе рассматриваются различные другие драйверы цен на фотоэлектрических системы, такие, как размер системы, состояние, в котором система будет установлена, принадлежит ли она хозяину площадки или третьей стороне, установлена ли она в новом или существующем здании, уровень эффективности модуля, использует ли система микроинвертер или стандартный преобразователь строки и будет ли установлена система на крыше или на земле, с отслеживанием или без отслеживания солнца.
В той или иной степени, эти многие факторы могут повлиять на цену солнечной системы. Тот факт, что такая изменчивость существует, подчеркивает необходимость в осторожности и специфике при обращении к установленной цене солнечной системы, поскольку нет ни одной четко определенной системы, равномерно и без квалификации характеризующей рынок США, или даже конкретные сегменты рынка в целом».
Доклад является восьмым изданием в серии отчетов Tracking the Sun, составленных Лабораторией Беркли. Он основан на данных, собранных из более чем 400000 жилых и нежилых фотоэлектрических систем, установленных между 1998 и 2014 годами в 42 штатах, представляющих более 80 процентов всех распределенных мощностей фотоэлектрических систем, установленных в Соединенных Штатах. Отчет совместно подготовлен с рядом других смежных и текущих научно-исследовательских работ Лаборатории Беркли и Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии, которые в совокупности анализируют тенденции в ценообразовании фотоэлектрических систем.
Исследование было поддержано финансированием от инициативы американского Министерства энергетики SunShot. Инициатива SunShot является совместным национальным усилием, которые агрессивно продвигает инновации, чтобы сделать солнечную энергию полностью экономически конкурентоспособной с традиционными источниками энергии до конца десятилетия. Через SunShot, Министерство энергетики поддерживает усилия частных компаний, университетов и национальных лабораторий, чтобы снизить стоимость солнечной электроэнергии до $0,06 за киловатт-час.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз