EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Стив Возняк обеспокоен, что Apple превратится в фирму по выпуску ювелирных изделий
17.03.2016
Стив Возняк обеспокоен, что Apple превратится в фирму по выпуску ювелирных изделийСоучредитель Apple Стив Возняк раскритиковал Apple Watch и выразил сомнения по поводу решения компании выпускать такой продукт.
«Да, я немного обеспокоен», рассказал Возняк в онлайн пресс-конференции, проведенной reddit.com. «Единственная разница в этих часах – ремешок. Только вдумайтесь, двадцать моделей часов, от 500 до 1100 долларов, и единственная разница – ремешок. Apple уже совсем не та компания, что раньше».
Он озабочен, что с выпуском часов Apple «вошла на рынок ювелирной продукции, где люди покупают себе дорогие часы, потому что считаю себя важной персоной».
В Великобритании цена самых дорогих часов Apple, сделанных из 18-каратного розового золота, составляет 13500 фунтов стерлингов. Hermès Apple Watch стоят 1150. Выпуск линии часов совершенно не сочетается с историей компании, которая «действительно изменила мир», сказал Возняк.
Американский изобретатель отвечал на вопросы тысяч пользователей Reddit, которые интересовались всем, начиная от его мнения о беспилотных автомобилях и заканчивая его любимыми комиксами.
По поводу отказа Apple выполнить решение суда, обязавшего компанию взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино, который вместе с супругой расстрелял 14 человек в конце 2015 года, Возняк высказался положительно.
«Если говоришь человеку: я за тобой не шпионю, или, я уважаю твое право на личную жизнь и не буду рыться в ящиках твоего стола, обещание надо сдерживать. Надо больше думать о том, чтобы нормально относиться к людям, а не о том, чтобы позволять полиции все, что им что угодно».
Возняк считает, что взлом iPhone только облегчит жизнь злоумышленникам.
«Дважды в своей жизни я написал нечто, похожее на вирусы. Я удалил исходные коды, все до последнего знака. Меня просто мурашки пробрали. Это очень, очень опасные вещи, а если сама Apple начнет заниматься подобным, преступники не упустят случая этим воспользоваться».
Ранее на этой неделе Apple ответила на запрос ФБР, указав на ошибки, сделанные их сотрудниками в исковом заявлении против компании. Судьям предстоит установить, следует ли обязать Apple поддержать запрос правительства уже в марте этого года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз